Главная Новости

В образовательных организациях ФСИН России прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний

03.09.2018

Вологодский институт права и экономики ФСИН России

Торжественное построение, посвященное Дню знаний и началу нового учебного года, состоялось 1 сентября в Вологодском институте права и экономики ФСИН России. На плацу образовательной организации собрались руководство и ветераны учебного заведения, представители органов исполнительной и законодательной власти региона, уголовно-исполнительной системы области, а также весь личный состав учебно-строевых подразделений. Началось мероприятие с церемонии поднятия Государственного Флага и исполнения гимна Российской Федерации.

С приветственным словом к курсантам обратился начальник Вологодского института права и экономики ФСИН России Евгений Харьковский. Он также зачитал поздравление директора Федеральной службы исполнения наказаний Геннадия Корниенко.

Свои напутствия на хорошую учебу дали курсантам и приглашенные гости – депутат Законодательного Собрания Вологодской области Марина Денисова, Уполномоченный по правам человека в Вологодской области Олег Димони, временно исполняющий обязанности заместителя начальника УФСИН России по Вологодской области Максим Варнаков, а также председатель Совета ветеранов института Виктор Гура.

На торжественном построении подвели итоги соревновании среди учебно-строевых подразделений института, посвященные памяти почетного председателя совета ветеранов полковника внутренней службы в отставке Лесихина Вениамина Александровича. Звание «Лучшая учебная группа факультета» присвоено коллективам: 151 учебной группы юридического факультета, 261 учебной группы психологического факультета. «Лучшей учебной группой института» стала 151 учебная группа юридического факультета. «Лучшим курсом» по итогам года стал I сводный курс юридического факультета.

Завершилось мероприятие, посвященное началу нового учебного года, прохождением личного состава торжественным маршем перед трибуной с почетными гостями.

Торжественное построение, посвященное Дню знаний и началу нового учебного года, состоялось 1 сентября в Вологодском институте права и экономики ФСИН России.

На торжественном построении подвели итоги соревновании среди учебно-строевых подразделений института, посвященные памяти почетного председателя совета ветеранов полковника внутренней службы в отставке Лесихина Вениамина Александровича.

Завершилось мероприятие, посвященное началу нового учебного года, прохождением личного состава торжественным маршем перед трибуной с почетными гостями.

На плацу образовательной организации собрались руководство и ветераны учебного заведения, представители органов исполнительной и законодательной власти региона, уголовно-исполнительной системы области, а также весь личный состав учебно-строевых подразделений.

Кузбасский институт ФСИН России

1 сентября на плацу института проведено торжественное построение личного состава, посвященное Дню знаний. Почетными гостями мероприятия стали временно исполняющий обязанности заместителя начальника ГУФСИН России по Кемеровской области полковник внутренней службы Евгений Попков, заместитель главы г. Новокузнецка Андрей Федорчук, председатель Совета ветеранов Кузбасского института ФСИН России Александр Талипов, родители, родственники курсантов, а также студенты института, обучающиеся на юридическом факультете.

В 2018 году в институте осуществлен очередной набор из 23 территориальных органов в количестве 160 человек по очной и 50 человек по заочной форме обучения.

Личному составу была также зачитана поздравительная телеграмма директора ФСИН России Геннадия Корниенко

Со словами поздравления к личному составу обратился начальник института генерал-майор внутренней службы Михаил Киселев. Он поздравил всех присутствующих с Днем знаний, отметив, что первый день осени знаменует собой начало плодотворной работы в новом учебном году. Курсантам 5 курса Михаил Валентинович пожелал успешно завершить обучение в вузе и не бояться трудностей, с которыми они могут столкнуться в профессиональной деятельности.

Поздравляя курсантов с Днем знаний, Андрей Федорчук пожелал курсантам института достойно служить Родине, с гордостью носить погоны.

В приветственном обращении к собравшимся, Александр Талипов подчеркнул, что институт занимает особое место в Кемеровской области, пожелал первокурсникам доброго начала нового пути в их жизни.

В завершении праздника личный состав прошел торжественным маршем в сопровождении оркестра вуза.

1 сентября на плацу института проведено торжественное построение личного состава, посвященное Дню знаний.

Почетными гостями мероприятия стали временно исполняющий обязанности заместителя начальника ГУФСИН России по Кемеровской области полковник внутренней службы Евгений Попков, заместитель главы г. Новокузнецка Андрей Федорчук, председатель Совета ветеранов Кузбасского института ФСИН России Александр Талипов, родители, родственники курсантов, а также студенты института, обучающиеся на юридическом факультете.

Со словами поздравления к личному составу обратился начальник института генерал-майор внутренней службы Михаил Киселев.

Владимирский юридический институт

В Владимирском юридическом институте ФСИН России отметили начало нового учебного года торжественным построением личного состава. В нем приняли участие руководство, профессорско-преподавательский состав, курсанты вуза и почетные гости праздника.

Ряды курсантов института в этом году пополнились 175 первокурсниками. 1 сентября на торжественном построении им вручили первые в их жизни служебные удостоверения. Курсанты старших курсов также отдали первокурсникам хрустальный Ключ к знаниям – символ передачи эстафеты к освоению профессии юриста в стенах одного из ведущих вузов уголовно-исполнительной системы – Владимирского юридического института ФСИН России.

Начальник ВЮИ ФСИН России генерал-майор внутренней службы Сергей Бабурин поздравил личный состав вуза с Днем знаний и началом нового учебного года.

На торжественном построении присутствовали почетные гости: директор департамента административных органов и общественной безопасности Администрации Владимирской области Андрей Новиков, заместитель начальника УФСИН России по Владимирской области полковник внутренней службы Алексей Чудин, председатель общественного совета при ВЮИ ФСИН России, директор Владимирской областной филармонии Геннадий Бобков, руководитель общественной комиссии по тюремному служению Владимирской митрополии, помощник начальника УФСИН России по Владимирской области по работе с верующими протоиерей отец Михаил (Кочетков) и ветераны учебного заведения.

Владимирский юридический институт ФСИН России готов к началу учебного года – в течение лета в учебном заведении и на его территории активно велись строительные и ремонтные работы. В день знаний гостям продемонстрировали новый фонтан – он расположен у центрального входа в курсантское общежитие. Рядом с фонтаном установлены красивые фонари, скамейки – получился небольшой сквер, в котором смогут отдохнуть курсанты после учебных занятий и несения службы в составе суточных нарядов.

В Владимирском юридическом институте ФСИН России отметили начало нового учебного года торжественным построением личного состава.

Ряды курсантов института в этом году пополнились 175 первокурсниками. 1 сентября на торжественном построении им вручили первые в их жизни служебные удостоверения.

В Владимирском юридическом институте ФСИН России отметили начало нового учебного года торжественным построением личного состава.

Самарский юридический институт ФСИН России

На строевом плацу института собрались руководство вуза, ветераны образовательной организации, курсанты и сотрудники института. Врио начальника института полковник внутренней службы Сергей Логинов поздравил всех присутствующих с началом учебного года.

После чего были зачитаны поздравительные телеграммы от директора ФСИН России Геннадия Корниенко и врио Губернатора области Дмитрия Азарова. Также был доведен приказ о поощрении личного состава руководством вуза за достижения в учебе и службе, особо отличившимся курсантам и студентам были вручены почетные грамоты.

Завершилось мероприятие прохождением всего личного состава торжественным маршем перед трибуной с почетными гостями.

На встречу с курсантами пришли ветераны образовательной организации, они поздравили ребят с началом учебного года и пожелали успехов в учебе. В свою очередь курсанты пригласили ветеранов на концерт, подготовленный собственными силами.

На строевом плацу института собрались руководство вуза, ветераны образовательной организации, курсанты и сотрудники института

Врио начальника института полковник внутренней службы Сергей Логинов поздравил всех присутствующих с началом учебного года.

Завершилось мероприятие прохождением всего личного состава торжественным маршем перед трибуной с почетными гостями.


День знаний в Воронежском институте ФСИН России

Начало нового учебного года в Воронежском институте ознаменовалось празднованием Дня знаний.

Участие в мероприятии приняли руководство и представители органов исполнительной и законодательной власти региона, ветераны УИС и Великой Отечественной войны, родственники курсантов, студентов и весь личный состав института.

Начальник института Сергей Выхорь зачитал поздравление от директора ФСИН России сотрудникам и курсантам института и вручил символический «ключ знаний».

По неизменной традиции вручил курсантам-первокурсникам «Ключ знаний», олицетворяющий открытие новых горизонтов в их образовательной деятельности. В этом году к плановым учебным занятиям приступили 196 первокурсников со всех регионов России.

В культурном центре института прошел «Урок Мужества» и встреча курсантов с ветераном УИС – военным писателем, членом Совета ветеранов УФСИН России по Воронежской области, майором в отставке Виктором Абрамовым, который пожелал курсантам не ронять высокой чести сотрудника Федеральной службы исполнения наказаний и учится только на «отлично».


День знаний в Воронежском институте ФСИН России

День знаний в Воронежском институте ФСИН России

День знаний в Воронежском институте ФСИН России

По материалам пресс-служб образовательных организаций

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 03.09.2018 14:05
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе