Главная Новости

Сотрудники УФСИН России по Республике Адыгея провели для курсантов подшефного военно-патриотического клуба «Вертикаль» патриотическую акцию «Падали, но поднимались»

21.08.2018

В рамках ежегодной акции, которая в этом году прошла в пятый раз, сотрудники отдела специального назначения «Кондор» УФСИН России по Республике Адыгея организовали для курсантов проведение полевого выхода, посвященного героическому подвигу защитников Кавказа в годы Великой Отечественной войны.

В ходе многодневного марш-броска участники акции прошли по местам ожесточенных боев 379 полка 20 ГСД РККА, 23 и 33 погранполков, преградивших в 1942 году немецко-фашистским захватчикам путь к Черному морю через перевалы Главного Кавказского хребта. Провели работы по благоустройству мемориалов, установленных в память о советских воинах, погибших в годы Великой Отечественной войны на Армянском, Гузерипльском и Белореченском горных перевалах, а также оказали помощь администрации туристского приюта в сборе и утилизации бытовых отходов.

Под руководством инструкторов курсанты совершили поход на малый Фиштинский ледник, где для них было проведено практическое занятие по основам альпинистской подготовки. С целью ознакомления с уникальными природными памятниками республики, ребята впервые побывали в пещере Асланбека. Кульминацией похода стало восхождение на высшую точку плато Лаго-Наки – вершину горы Фишт.

Подшефный УФСИН России по Республике Адыгея военно-патриотический клуб «Вертикаль» создан в 2013 году. Клуб имеет собственную материальную базу на территории республиканского центра дополнительного образования детей: стрелковый тир, борцовский зал, туристский и спортивный инвентарь.

Цель занятий в клубе - патриотическое объединение молодежи, подготовка к военной службе, учебе в ведомственных учебных заведениях, службе в правоохранительных органах. Программа позволяет охватить весь спектр военной допризывной подготовки. Ребята посещают занятия по физической, правовой, огневой и начальной военной подготовке, занимаются альпинизмом и спортивным ориентированием.

Клуб «Вертикаль» – неоднократный победитель республиканской военно-патриотической игры «Зарница», курсанты представляли Адыгею в финале Всероссийской военно-спортивной игры «Победа» и окружном этапе Всероссийских военно-спортивных игр «Арми-2017», трижды становились дипломантами конкурса «Динамо – детям России».

Сотрудники УФСИН России по Республике Адыгея провели для курсантов подшефного военно-патриотического клуба «Вертикаль» патриотическую акцию «Падали, но поднимались»

Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 21.08.2018 16:32
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе