Главная Новости

Сотрудники ГУФСИН России по Новосибирской области повысили свои знания в области растениеводства и зоотехники

26.07.2018

Сотрудники ГУФСИН России по Новосибирской области, специализирующиеся на выращивании сельскохозяйственных культур и ведения животноводства в учреждениях пенитенциарной системы, получили уникальную возможность пройти обучение на базе учебно-производственных объектов Новосибирского государственного аграрного университета и племзавода «Учхоз Тулинское» – единственного сельхозпредприятия в России, являющегося трижды племенным заводом.

Обучение прошли, как сотрудники исправительных учреждений, так и аппарата ГУФСИН. Свои профессиональные знания повысил 21 сотрудник, возглавлял учебную группу заместитель начальника ГУФСИН России по Новосибирской области Валерий Лелеко.

Занятия по растениеводству были проведены при поддержке ректора Новосибирского государственного аграрного университета Александра Денисова и начальника управления производственными процессами НГАУ Георгий Иващенко.

Первая часть занятий была проведена преподавателями университета в учебно-производственном хозяйстве «Сад Мичуринцев». Здесь, сотрудники УИС узнали об особенностях выращивания томатов и огурцов в условиях закрытого грунта, а также ознакомились с основными технологическими этапами при выращивании картофеля, свеклы и моркови на сибирской земле. Как отметили представители ВУЗа, хотя климатические условия в Новосибирской области и несколько суровы, это не мешает выращивать различные сельскохозяйственные культуры.

Вторая часть занятий прошла в учебно-опытном хозяйстве «Практик» Новосибирского государственного аграрного университета, под руководством его директора, заведующего лабораторией биотехнологии — Максима Шульги. Он рассказал и продемонстрировал сотрудникам пенитенциарной системы технологию возделывания сортов картофеля «из пробирок» на безвирусной основе, методом апикальных меристем. Данная технология выращивания вызвала у них особый интерес и это неудивительно, ведь данная лаборатория и метод выращивания — уникальны.

В племенном заводе «Учхоз Тулинское» сотрудники учреждений ГУФСИН России по Новосибирской области встретились с главным зоотехником предприятия Константином Ковалевым и главным ветеринарным врачом племзавода Ольгой Горшковой.

Они провели занятия по зоотехнии: рассказали об основах содержания, кормления и выращивания крупнорогатого скота и свиней в условиях их сельскохозяйственного предприятия. В «Учхозе Тулинское» сотрудники уголовно-исполнительной системы ознакомились и с богатой практической деятельностью предприятия, взяв на вооружение их научный подход.

В ходе занятий в дискуссионной форме были рассмотрены особенности решения различных задач, актуальных для сельскохозяйственной деятельности ГУФСИН России по Новосибирской области, при этом акцент был сделан на реализацию высоких производственных показателей и достижений в селекционно-племенной работе.

- Подобные выездные занятия для сотрудников - это бесценная возможность получить теоретическую базу, основываясь на собственном практическом опыте. Увидеть своими глазами работу профессионалов всегда полезно: это дает возможность сравнить технологии и результаты, взять на заметку особенности ведения хозяйства, чтобы лучшее воплотить в своей работе. Учитывая возможности исправительных учреждений, полученные знания, безусловно, помогут в развитии сельскохозяйственного производства по обеспечению устойчивого роста объемов животноводства и растениеводства в учреждениях УИС Новосибирской области, - прокомментировал Валерий Лелеко.

Сотрудники ГУФСИН России по Новосибирской области повысили свои знания в области растениеводства и зоотехники

Занятия по растениеводству были проведены при поддержке ректора Новосибирского государственного аграрного университета Александра Денисова и начальника управления производственными процессами НГАУ Георгий Иващенко

Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 26.07.2018 12:07
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе