Главная Новости

В Республике Марий Эл на вопросы осужденных ответили представители сразу нескольких ведомств и учреждений

13.07.2018

С осужденными участка колонии-поселения исправительной колонии № 4 УФСИН России по Республике Марий Эл встретились сотрудники медведевского центра занятости населения, центра предоставления мер социальной поддержки в Медведевском районе, Управления пенсионного фонда в Медведевском районе и республиканского центра психолого-педагогической и социальной помощи населению «Доверие».

На информационную консультацию были приглашены те осужденные, которые скоро окажутся на свободе либо являются получателями социальных выплат. Желающих послушать полезную информацию и получить консультации собралось около 20 человек.

Заместитель руководителя медведевского центра предоставления мер социальной поддержки Ольга Шурыгина проинформировала о существующих социальных выплатах, видах пособий и компенсаций, предусмотренных законодательством. Более подробно она остановилась на порядке предоставления субсидии гражданам на оплату жилья и коммунальных услуг, а также перечислила необходимый перечень документов для оформления адресной социальной помощи.

Директор центра занятости населения Медведевского района София Домрачева рассказала о деятельности службы, правилах постановки на учет и оформления пособия по безработице, государственных услугах, которые оказывает Центр на бесплатной основе. Она познакомила осужденных с вакансиями, наиболее востребованными на рынке труда в районе. В настоящее время район нуждается в учителях, врачах, инженерах, из рабочих специальностей требуются часто операторы связи, слесари, уборщики производственных помещений и грузчики. Следует отметить, что требования работодателей намного возросли, вакансий стало меньше, трудоустроиться стало труднее. Но, несмотря на это, найти работу при желании можно.

Работники пенсионного фонда рассказали об изменениях, которые произошли с начала года в сфере пенсионного законодательства, а также о планируемом повышении пенсионного возраста в стране.

После выступления всех собравшихся осужденные могли обратиться к ним со своими личными проблемами.

Такие мероприятия проводятся в каждом исправительном учреждении Марий Эл. Следующая межведомственная консультация будет проведена для осужденных ИК-6.

В Республике Марий Эл на вопросы осужденных ответили представители сразу нескольких ведомств и учреждений  

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 13.07.2018 09:21
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе