Главная Новости

В рамках «Дня открытых дверей» кировские журналисты посетили ЛИУ-12

19.06.2018

Лечебно-исправительное учреждение № 12 УФСИН России по Кировской области обеспечивает высококвалифицированную стационарную и консультативную медицинскую помощь осуждённым, отбывающим наказание в исправительных учреждениях региона.

Журналистам рассказали, что учреждение для содержания и лечения осуждённых, больных активной формой туберкулёза было образовано в 1973 году, а статус лечебного получило в 1990 году. Туберкулёзно - лёгочное хирургическое отделение имеет межобластное значение. В отделении была сделана первая в СССР операция на легких в условиях пенитенциарной системы.

В больнице функционируют туберкулёзное, терапевтическое, хирургическое, инфекционное и приёмно-диагностическое отделения. В лечебно-исправительном учреждении проходят лечение как больные туберкулезом, так и пациенты с соматическими и хирургическими заболеваниями, оказывается экстренная хирургическая помощь всем осужденным, отбывающим наказание в Кировской области.

Больница располагает всеми необходимыми диагностическими возможностями. Действует клинико-диагностическая, бактериологическая лаборатория по диагностике туберкулёза, кабинет ультразвуковой диагностики, рентгенологический и эндоскопический кабинеты.

Создана научная база, разработаны и внедрены десятки высокоэффективных методик оперативного лечения туберкулёза лёгких, послеоперационного наблюдения за тяжёлыми больными. На сегодняшний день в штате больницы работают 45 квалифицированных специалистов, из них 2 - кандидата медицинских наук.

В больнице проводятся рентгенологические, ультразвуковые обследования, эндоскопические процедуры, в том числе МРТ, компьютерная томография, нейрофизиологические исследования. Оказывается помощь по 14 специальностям, в том числе терапия, хирургия, торакальная хирургия, неврология, оториноларингология, офтальмология, дерматология, пульмонология, кардиология, фтизиатрия, инфекционные болезни.

- При необходимости для консультаций привлекаются специалисты государственных учреждений здравоохранения. Больница активно взаимодействует с Кировской областной клинической больницей, Кировским областным онкологическим диспансером, Кировским областным противотуберкулёзным диспансером, Кировским областным СПИД-центром, НИИ гематологии. В среднем через отделения больницы проходят около 2000 пациентов с различными заболеваниями, - отметил начальник филиала - врач филиала «Туберкулезная больница» ФКУЗ МСЧ-43 ФСИН России Вячеслав Рябов.

В ходе визита представители СМИ посетили терапевтическое и хирургическое отделения, операционный блок, отряд для осужденных-инвалидов, который расположен на первом этаже и оборудован всем необходимым, чтобы маломобильные осужденные могли без посторонней помощи решать бытовые вопросы. Помещение оснащено широкими входными группами, пандусами, приспособлением для передвижения внутри здания. В спальных помещениях установлены одноярусные кровати, шкафы и тумбочки для хранения одежды, белья и обуви. Комнаты приёма и раздачи пищи оборудованы раковинами с подводкой холодной и горячей воды, имеется холодильное оборудование, СВЧ-печи, электрические чайники.

33.jpg 

22.jpg

11.jpg

Пресс-служба УФСИН России по Кировской области


Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 05.07.2018 09:44
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе