Главная Новости

В ИК-54 ГУФСИН России по Свердловской области реализуется инвестиционный экспортоориентированный проект по производству заготовок палочек для еды

30.05.2018

В ИК-54 ГУФСИН России по Свердловской области реализуется проект по производству заготовок палочек для еды. Производственная мощность оборудования, установленного на базе ИК-54, позволяет ежемесячно выпускать 45 миллионов пар заготовок для производства палочек для еды, которые будут отправляться на экспорт.

Производство предусматривает двухсменный режим работы с созданием более ста новых рабочих мест. На сегодняшний день в производстве задействованы 47 осужденных, проходящих обучение и ведущие пусконаладочные работы с привлечением опытных специалистов из дальневосточного региона России и Южной Кореи. 

Как отмечает соучредитель компании, совместно с которой запущено производство, Михаил Немытов: «Это интересный экспортоориентированный проект замкнутого безотходного цикла. Подобного производства в регионе нет, сам технологический процесс конвейерного производства довольно сложный. При этом, его необходимо реализовать в полной мере, учитывая особенности исправительного учреждения, режимных требований, требований по безопасности».

Главным Управлением ФСИН по Свердловской области и ИК-54 проведена  большая работа по подготовке помещений и промышленной площадки. В целях оперативного решения производственных и технических вопросов управлением ФСИН было инициировано создание трехсторонних круглых столов с привлечением профильных специалистов.

Отметим, что на стадии проектирования линии, представители компании посетили четыре региона России и аналогичные производства в Китае.

Также совместно с представителем заказчика, сотрудники ИК-54 посетили подобное производство в Приморском крае, где на месте изучили его особенности.

На сегодняшний момент в ИК-54 была выпущена опытная партия продукции - 4 контейнера. Планируется выпуск 8 контейнеров в месяц при работе в одну смену. В дальнейшем, при отработке технологической цепочки инвестор будет переходить на двухсменный режим, что позволит трудоустроить почти в два раза больше осужденных.

Отметим, что все привлеченные к труду осужденные заканчивают обучение в филиале федерального казенного профессионального образовательного учреждения № 245 ФСИН России с получением специальности «Станочник деревообрабатывающих станков». 

Костяк коллектива сработался и готов к наращиванию объемов производства. Выход на плановую производственную мощность планируется к четвертому кварталу 2018 года.

В ИК-54 ГУФСИН России по Свердловской области реализуется инвестиционный экспортоориентированный проект по производству заготовок палочек для еды

все привлеченные к труду осужденные заканчивают обучение в филиале федерального казенного профессионального образовательного учреждения № 245 ФСИН России с получением специальности «Станочник деревообрабатывающих станков»

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 30.05.2018 18:41
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе