Главная Новости

Кинологи ГУФСИН России по Кемеровской области провели показательные выступления со служебными собаками для школьников города Кемерово

30.05.2018

Накануне летних каникул дети смогли увидеть практические упражнения и приемы работы с четвероногими помощниками сотрудников УИС. Мероприятие состоялось в рамках акции «10-летие детства».

Специалисты-кинологи со своими служебными собаками продемонстрировали юным зрителям общий курс дрессировки, включающий элементы управления собакой голосом, упражнения «Преодоление препятствий» и кинологический фристайл.

Ребята хлопали в ладоши и искренне радовались выступлению четвероногих питомцев. Далее специалист-кинолог Олег Татарников со специальной собакой по поиску и обнаружению взрывчатых веществ по кличке Кондор показал упражнение «Поиск и обнаружения взрывчатых веществ в отдельно стоящем автотранспорте».  Он рассказал зрителям, что во время поиска может осуществляться как наружный, так и внутренний досмотр транспортного средства. При обнаружении искомого запаха собака должна чётко обозначить место закладки.

Следующее упражнение «Поиск и обнаружение наркотических веществ в одежде человека» провели специалист-кинолог Юлия Селеверстова и специальная собака Джулия.
Самым эффектным стало выполнение упражнения «Задержание фигуранта двумя собаками» розыскными бельгийскими овчарками по кличке Джеси и Яри. Собака должна, не обращая внимания на окружающий шум, сходу пробиться к фигуранту, сделать крепкую хватку за рукав и не выпускать его до подхода к ней кинолога.

Под несмолкаемые аплодисменты зрителей собаки справились с этим зрелищным заданием.

В завершении мероприятия педагоги и дети поблагодарили кинологов ГУФСИН России по Кемеровской области и с удовольствием сфотографировались со служебными собаками.

«Поиск и обнаружение наркотических веществ в одежде человека» провели специалист-кинолог Юлия Селеверстова и специальная собака Джулия

Специалисты-кинологи со своими служебными собаками продемонстрировали юным зрителям общий курс дрессировки, включающий элементы управления собакой голосом, упражнения «Преодоление препятствий» и кинологический фристайл

В завершении мероприятия педагоги и дети поблагодарили кинологов ГУФСИН России по Кемеровской области и с удовольствием сфотографировались со служебными собаками


Пресс-служба ГУФСИН России по Кемеровской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 30.05.2018 16:00
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе