Главная Новости

Сотрудники ГУФСИН России по Ростовской области приняли присягу

08.05.2018

По уже сложившейся традиции, в канун празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне, пятьдесят молодых сотрудников ГУФСИН России по Ростовской области присягнули на верность Отечеству.

Присягу в учреждениях и органах ГУФСИН России по Ростовской области  принимает каждый вновь поступающий на службу сотрудник. До торжественного момента более 50 молодых сотрудников из различных подразделений уголовно-исполнительной системы Ростовской области прошли первоначальную профессиональную подготовку в межрегиональном учебном центре.

Торжественное мероприятие началось с возложения, сотрудники и ветераны ГУФСИН положили цветы к подножию мемориала «Памятник скорби».

С приветственным словом к присутствующим обратился врип начальника ГУФСИН России по Ростовской области Муслим Даххаев. Он поздравил сотрудников с принятием присяги и напомнил о том, что этот день останется в их памяти на всю жизнь, ведь столь важное событие совпало с празднованием Дня Победы.

- Все мы знаем и помним страницы нашей истории, какую цену пришлось заплатить советскому народу за Победу в Великой Отечественной войне. Нет ни одной семьи, которая бы не потеряла родного и близкого человека на фронтах войны. В этот памятный день, молодые сотрудники, присягая на верность Отечеству, должны помнить и чтить память своих дедов и прадедов – отметил он.  

После чего, была объявлена минута молчания, которой почтили память воинов-фронтовиков. 

Поздравил молодых сотрудников и заместитель председателя Совета ветеранов ГУФСИН России по Ростовской области полковник внутренней службы в отставке Сергей Пак. Он пожелал им крепости духа, с честью и достоинством выполнять свой гражданский долг.

Помощник начальника по работе с верующими отец Александр Кушнир также поздравил молодых сотрудников с принятием присяги и благословил их на долгую службу.

Как известно, «Памятник скорби», у подножья которого проводится торжественное принятие присяги, это место массового захоронения советских воинов. По разным оценкам, в 26 ямах и рвах покоятся останки от 13 до 30 тысяч человек. Потомки Ахмада Кабаева одного из бойцов, захороненного в братской могиле, в этот день приехали, чтобы почтить память своего родственника.

После церемонии приведения к присяге сотрудники донского ГУФСИН прошли торжественным маршем перед руководством, ветеранами и присутствующими на присяге своими родными и близкими.

Торжественное мероприятие началось с возложения, сотрудники и ветераны ГУФСИН положили цветы к подножию мемориала «Памятник скорби»

По уже сложившейся традиции, в канун празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне, пятьдесят молодых сотрудников ГУФСИН России по Ростовской области присягнули на верность Отечеству

После церемонии приведения к присяге сотрудники донского ГУФСИН прошли торжественным маршем перед руководством, ветеранами и присутствующими на присяге своими родными и близкими

Сотрудники ГУФСИН России по Ростовской области приняли присягу


Пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 08.05.2018 12:02
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе