Главная Новости

В Академии ФСИН России состоялся комплекс торжественных мероприятий, приуроченных к 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

07.05.2018

В числе почетных гостей были ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, ветераны правоохранительных органов региона, личный состав Академии ФСИН России, а также дети сотрудников и работников вуза и подшефных детских образовательных учреждений.

Комплекс мероприятий начался с торжественного собрания, которое впервые состоялось вместе с коллективом УМВД России по Рязанской области. Традиционно мероприятие сопровождалось большим количеством документального и специально подготовленного видео. В том числе был показан видеосюжет «Вклад сотрудников УИС в Великую Победу».

В своем поздравительном слове начальник Академии ФСИН России Александр Крымов отметил, что 9 мая – священный и дорогой для каждого день, который жители нашей страны встречают с особыми чувствами.

Главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе по Рязанской области Сергей Яковлев в своем поздравительном слове особо отметил те добрые традиции, которые сохраняются в академии и способствуют нравственно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

«В годы войны более 500 наших сотрудников сражались за Победу на разных фронтах. За заслуги перед Отечеством они награждены орденами и медалями, трое удостоены высшего звания – Герой Советского Союза. Наша главная задача оправдать надежды отцов и прадедов и продолжить их ратное дело», – отметил Сергей Лебедев, глава УМВД России по Рязанской области.

Выступления почетных гостей мероприятия чередовались с творческими постановочными номерами. Финальным украшением концерта стало прохождение курсантов с портретами Героев Отечества – «Бессмертный полк».

Затем гости стали зрителями масштабной художественно-исторической реконструкции эпизодов Великой Отечественной войны. В этом году главными героями постановки стали дети блокадного Ленинграда. Настроение и достоверность мизансцене добавили противотанковые ежи, листовки, работающие у станков маленькие Герои и весы со спасительными кусочками хлеба. В реконструкции было задействовано более 500 человек.

Еще одной доброй традицией вуза стало соревнование сильнейших курсантов «Силовой экстрим». Мероприятие состояло из четырех зрелищных испытаний: метание автомобильной покрышки через себя, выталкивание соперника из круга при помощи бревна, «силовая эстафета» и «тест-драйв».

По соседству для всех присутствующих были развернуты полевые кухни. Организаторы Фронтовой поляны позаботились, чтобы атмосфера была по-настоящему солдатской – шатры, котелки с гречневой кашей и добрая атмосфера, а еда по-домашнему вкусной. Приятно, что за соседними столами с одинаковым аппетитом обедали ветераны, офицеры, ученики городских школ и совсем еще маленькие зрители, пришедшие на мероприятие с родителями. Именно малыши проявили больше всего внимания к организованной по соседству выставке оружия. Они с легкостью угадывали название оружия и показывали, как с ним управляться.

А завершился комплекс мероприятий фронтовым концертом под открытым небом. Курсанты исполнили песни военных лет.

В числе почетных гостей были ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, ветераны правоохранительных органов региона, личный состав Академии ФСИН России, а также дети сотрудников и работников вуза и подшефных детских образовательных учреждений

Комплекс мероприятий начался с торжественного собрания, которое впервые состоялось вместе с коллективом УМВД России по Рязанской области

Затем гости стали зрителями масштабной художественно-исторической реконструкции эпизодов Великой Отечественной войны

А завершился комплекс мероприятий фронтовым концертом под открытым небом. Курсанты исполнили песни военных лет

Пресс-служба Академии ФСИН России

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 07.05.2018 12:31
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе