Главная Новости

О работе по предотвращению попыток доставки наркотических средств в исправительные учреждения рассказали журналистам на совместном брифинге УФСИН и МВД по Республике Мордовия

12.04.2018

Начальник оперативного отдела УФСИН России по Республике Мордовия Павел Ломакин и заместитель начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Мордовия Сергей Малозёмов рассказали представителям средств массовой информации о работе, проводимой сотрудниками правоохранительных органов республики, по недопущению проникновения в исправительные учреждения региона запрещенных предметов, в частности, наркотических средств.

Павел Ломакин отметил, что в настоящее время вопросы незаконного поступления запрещенных предметов на территорию учреждений, очень актуальны. В первую очередь, это связано с тем, что способы передачи наркотических средств и психотропных веществ становятся более изобретательными и изощренными.

- Проникновение запрещенных предметов - это не только нарушение нормальной деятельности учреждений, это еще и фактор снижения эффективности применения к осужденным мер воспитательного воздействия, а также создание условий, способствующих совершению осужденными нарушений режима отбывания наказания, а в отдельных случаях - даже преступлений, - подчеркнул Павел Ломакин.

Несмотря на ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации за незаконный оборот наркотических веществ, попытки доставки их в колонии республики не прекращаются.

За истекший период года пресечено 4 факта доставки наркотических веществ на территорию исправительных учреждений. Чаще всего наркотические вещества пытаются доставить в учреждения при передаче осужденным продуктов питания и личных вещей, а также в посылках и бандеролях.

Подводя итоги мероприятия, Павел Ломакин обратил внимание журналистов на тот факт, что благодаря упреждающей оперативной информации и профилактической работе в УФСИН России по Республике Мордовия не допущено случаев наркотического опьянения осужденных в учреждениях. Все попытки доставки на территорию исправительных учреждений наркотических средств носят разовый характер. Кроме того, не допущено случаев проникновения в колонии наркотических средств путем проноса или провоза на автомашинах.

1.JPG

Пресс-служба УФСИН России по Республике Мордовия

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 12.04.2018 09:53
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе