Главная Новости

В учреждениях УФСИН России по Республике Калмыкия идет подготовка к предстоящим выборам

14.03.2018

В соответствии с действующим законодательством правом голоса в местах лишения свободы обладают лица, не имеющие статуса осужденного. Это подозреваемые, обвиняемые, а также осужденные, в отношении которых приговор суда еще не вступил в законную силу, а также граждане, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции, в отношении которых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время в УФСИН России по Республике Калмыкия и в следственном изоляторе региона созданы рабочие группы по подготовке и проведению выборов.

Посредством радиовещания и телеканалов проводится разъяснительная работа среди лиц, содержащихся под стражей, об их избирательных правах и порядке участия в выборах, доводится информация о кандидатах в Президенты Российской Федерации, об их партийной принадлежности и предвыборных программах. Размещена наглядная агитация в местах общего доступа.

Всем подозреваемым (обвиняемым), находящимся под домашним арестом, а также осужденным к ограничению свободы сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции республики подробно разъяснен порядок реализации их избирательных прав (процедура голосования). Также всем лицам, находящимся под домашним арестом разъяснена информация о заблаговременной подаче заявлений для прохождения в участковую избирательную по месту исполнения меры пресечения для включения в списки избирателей.

Во взаимодействии с избирательной комиссией Республики Калмыкия в преддверии выборов определены избирательные участки, за которыми будут закреплены подведомственные учреждения. Организовано тесное взаимодействие с членами участковых избирательных комиссий. Ведется работа по получению документов, необходимых для включения подследственных и обвиняемых в списки избирателей.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 14.03.2018 17:04
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе