Главная Новости

В Республике Марий Эл обсудили вопросы трудовой адаптации осужденных

21.02.2018

Сегодня состоялась встреча начальника УФСИН России по Республике Марий Эл Сергея Евтушенко с председателем Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по международным делам Константином Косачевым.

Беседа с сенатором была посвящена вопросам поддержки производственного сектора уголовно-исполнительной системы и возможности утверждения на федеральном уровне соответствующих целевых программ.

Инициатором встречи, состоявшейся в рамках рабочего визита Константина Косачева в Марий Эл, стало региональное Управление ФСИН. Начальник отдела организации трудовой занятости спецконтингента Андрей Лоскутов, принимавший участие в беседе, обозначил перед сенатором проблемные вопросы, с которыми сталкиваются сотрудники системы исполнения наказаний, отвечающие за трудоустройство осужденных.

Основными причинами, не позволяющими обеспечить работой всех трудоспособных осужденных, с точки зрения руководства ведомства, являются изношенность производственных фондов в исправительных учреждениях и отсутствие необходимого количества заказов.

По мнению начальника УФСИН России по Республике Марий Эл Сергея Евтушенко эти проблемы одинаково значимы не только в экономическом, но и в социальном плане, и потому государство может оказать поддержку в их решении.

Представитель в Совете Федерации от исполнительного органа государственной власти Республики Марий Эл Константин Косачев отметил:

– Те проблемы, с которыми вы сегодня обратились, действительно сложно решить на местном уровне, и я уверен, что другие регионы испытывают аналогичные трудности. Это вопросы, в решении которых заинтересовано государство, поддержка необходима, и такие меры должны приниматься именно на федеральном уровне.

Сенатор подытожил, что по завершении своего рабочего визита в Марий Эл предложит эти проблемы на рассмотрение коллег в Совете Федерации. После изучения и проработки вопроса инициаторы обращения получат на него обоснованный ответ.

Встреча с сенатором УФСИН Марий Эл (1).jpg

Встреча с сенатором УФСИН Марий Эл (2).jpg

Встреча с сенатором УФСИН Марий Эл (3).jpg

Встреча с сенатором УФСИН Марий Эл (4).jpg

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 21.02.2018 13:55
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе