Главная Новости

Смоленскую область с рабочим визитом посетили представители Общественного совета при ФСИН России

19.02.2018

Заместитель председателя Общественного совета при ФСИН России, старший научный сотрудник НИИ ФСИН России Виктор Кохтачев и член Общественного совета при ФСИН России Сергей Смаглий побывали в нескольких исправительных учреждениях региона, а также встретились с личным составом УФСИН.

Гости начали знакомство с регионом с посещения участка, функционирующего как исправительный центр, при исправительной колонии №1. Сейчас здесь отбывают наказание семнадцать осужденных к принудительным работам.

Представители Общественного совета при ФСИН России осмотрели жилые и бытовые помещения учреждения, уделив особое внимание проведению воспитательной работы, а также пообщались и с самими осужденными. Было отмечено, что подобный вид наказания позволяет осужденным не потерять родственных связей.

После этого Виктор Кохтачев и Сергей Смаглий побывали в одном из филиалов уголовно-исполнительной инспекции, где пообщались с сотрудниками, обсудив ряд вопросов, касающихся организации службы.

Во второй день рабочей поездки в Смоленскую область они посетили исправительную колонию №3 и приняли участие в качестве членов жюри на региональном этапе фестиваля песенного творчества среди осужденных «Калина Красная». После проведения этого воспитательного мероприятия Виктор Кохтачев встретился с начальниками отрядов учреждения и заместителями руководителей других исправительных колоний и следственных изоляторов, также приехавших на «Калину Красную». В беседе с сотрудниками были затронуты вопросы, связанные с историей уголовно-исполнительной системы России, поиском новых форм и методов воспитательной работы с осужденными.

В завершении рабочего визита представителей Общественного совета при ФСИН России в Смоленскую область Виктор Кохтачев вручил начальнику территориального органа подполковнику внутренней службы Алексею Баранову, а также его заместителю полковнику внутренней службы Олегу Овчарову благодарственные письма от председателя Общественного совета при ФСИН России Владимира Меньшова.

ОС ФСИН (1).jpg

ОС ФСИН (3).jpg

ОС ФСИН (5).jpg

Пресс-служба УФСИН России по Смоленской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 19.02.2018 13:11
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе