Главная Новости

УФСИН России по Архангельской области и администрация Архангельска договорились о взаимодействии

11.12.2017

Начальник УФСИН России по Архангельской области Алан Купеев и глава муниципального образования "Город Архангельск" Игорь Годзиш подписали соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве в сфере участия в содействии трудовой занятости осужденных.

Пенитенциарная система региона является неотъемлемой частью Поморья. Более 80% лиц, отбывающих наказание в учреждениях, являются жителями Архангельской области. В связи с этим в рамках соглашения о взаимодействии МО «Город Архангельск» и УФСИН было принято решение организовать взаимное сотрудничество с региональными властями с целью ресоциализации осужденных и активного их вовлечения в экономику города.

Подписанным документом предусматривается создание необходимых условий для трудоустройства осужденных к наказанию в виде лишения свободы и интеграция производственного потенциала в экономику областного центра. Реализация мероприятий позволит дополнительно трудоустроить порядка 155 человек, освоить выпуск новых видов товаров и увеличить ежегодный объем продукции.

В свою очередь в рамках сотрудничества учреждения УФСИН смогут обеспечить муниципальные учреждения и предприятия, расположенные в г. Архангельск, продукцией, производимой в Центрах трудовой адаптации осужденных и выращиваемой на подсобном хозяйстве. Это мобильные и модульные здания, пиломатериалы, столярные изделия, срубы различной модификации, корпусная мебель из ЛДСП и массива древесины, окна и двери ПВХ, тротуарная плитка и бордюрный камень, рабочая одежда, швейные и хлебобулочные изделия, овощи, масло, молоко, яйца, майонез и комбикорм. Кроме того ежегодно УФСИН пополняет консолидированный бюджет Архангельской области на 500 миллионов рублей, в том числе в бюджет муниципального образования «Город Архангельск» поступает порядка 90 миллионов рублей за счет перечисления налогов. Мероприятия в рамках соглашения позволят увеличить объемы выплат в бюджеты всех уровней.

Кроме того, подписанным соглашением с МО "Город Архангельск" предусмотрено создание рабочей группы для рассмотрения вопросов совместного сотрудничества, проблем взаимодействия и выработки предложений по их решению.

Следует отметить, что руководством УФСИН уже на протяжении ряда лет осуществляется результативное сотрудничество с региональными органами власти и органами местного самоуправления, направленное на выполнение задач по ресоциализации осужденных, их социальной и трудовой адаптации, а также для решения социально значимых вопросов по обеспечению жизнедеятельности населенных пунктов по месту дислокации исправительных учреждений.

IMG_7979.JPG

IMG_7987.JPG

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 11.12.2017 16:54
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе