Главная Новости

В УФСИН за круглым столом обсудили вопросы, касающиеся особенностей отбывания наказаний осужденными женщинами, несовершеннолетними и инвалидами на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области

22.11.2017

По приглашению руководства УФСИН участие в работе круглого стола на тему: «Особенности отбывания наказаний осужденными женщинами, несовершеннолетними и инвалидами» приняли: Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова, Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области Максим Марченко, представители аппаратов уполномоченных по правам человека Санкт-Петербурга и Ленинградской области, председатели общественной наблюдательной комиссии Санкт-Петербурга и Ленинградской области, представители органов социальной защиты, религиозных конфессий, комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга, УФСИН.

Нахождение в местах лишения свободы инвалидов, несовершеннолетних, женщин, в том числе беременных женщин и женщин с детьми, имеет ряд своих особенностей, связанных с оказанием медицинской помощи, повышенными нормами питания, предоставлением выездов за пределы исправительного учреждения.

Начальник отдела воспитательной работы с осужденными УФСИН Станислав Литвинов в своем выступлении отметил, что УФСИН проводится работа по социальному сопровождению данной категории лиц. Сегодня в учреждениях, подведомственных УФСИН наказание отбывают 820 женщин. В исправительных учреждениях УФСИН проводятся мероприятия, направленные на социально-психологическую реабилитацию осужденных.

Начальник Колпинской воспитательной колонии Владимир Ивлев  в своем докладе особое внимание обратил на важность проведения воспитательной работы с осужденными, в рамках недопущения распространения криминальной идеологии в среде несовершеннолетних осужденных. К каждому воспитаннику необходимо находить индивидуальный подход.

Кроме того, участники рассмотрели ряд вопросов, касающихся взаимодействия УФСИН и общественных наблюдательных комиссий, организации работы по созданию условий для трудовой адаптации осужденных женщин, несовершеннолетних и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Подводя итоги круглого стола, начальник УФСИН Игорь Потапенко поблагодарил участников мероприятия за объективный подход к деятельности регионального УФСИН. 

круглый стол план 4.jpg

Потапенко открыл заседание.jpg


Пресс-служба УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 22.11.2017 17:47
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе