Главная Новости

Сотрудник ВИПЭ ФСИН России вернулся из г. Сочи с наградами Всемирного фестиваля молодежи и студентов

26.10.2017

Напомним, мероприятия для молодежи со всего мира проходили в течение недели в г. Сочи. Чтобы попасть в состав делегации от Вологодской области командир взвода юридического факультета ВИПЭ ФСИН России Тимур Дженетханов прошел серьезный конкурсный отбор. Жюри по достоинству оценило работу офицера с молодежью, активность в различного рода форумах, вклад в укрепление межнациональных отношений, спортивные достижения и предоставило возможность поучаствовать в одном из самых ярких молодежных событий этого года. 

Тимур Ламетович побывал на торжественном открытии фестиваля, где выступал Президент России Владимир Путин, посетил конференции с участием государственных деятелей — Сергея Лаврова, Виталия Мутко и Владимира Жириновского, а также российского дипломата Марии Захаровой, смог лично оценить мотивационное выступление Ника Вуйчича.

Активное участие вологжанин принял и в работе спортивных площадок. Капитан внутренней службы на «отлично» выполнил подтягивания, упражнение на пресс, прыжок в длину и толкание гири, за что и был удостоен золотого значка ГТО. Еще один фестивальный значок высшей пробы под названием «Студ. зачет» Тимур Дженетханов получил за высокие результаты в челночном беге, висе на турнике, приседаниях, чеканке и забрасывании мяча.

Кроме того, сотрудник ВИПЭ ФСИН России принял участие в соревнованиях по мас-рестлингу (якутский национальный вид спорта). Это была его первая попытка участия в подобных состязаниях. Буквально за пару дней друзья по фестивалю обучили вологжанина правилам незнакомой для него борьбы. К всеобщему удивлению экспресс-курс принес весьма значительные результаты: Тимур Ламетович получил серебряную медаль в этих соревнованиях. 

В завершении фестиваля состоялось награждение лучших спортсменов, где на главной сцене вологодский спортсмен смог развернуть флаг региона. Высокие результаты и достижения Тимура Дженетханова отметил лично Губернатор области Олег Кувшинников. 

– Большое спасибо региональному Правительству и руководству института, что предоставили мне уникальную возможность побывать на молодежном фестивале всемирного уровня. Я забывал про сон, старался успеть, как можно больше. Это была непередаваемая атмосфера праздника, новые люди и новые знакомства. Могу уверенно сказать, что наша страна дает молодым людям очень большие возможности для развития. Если трудиться, то результат обязательно будет, – поделился впечатлениями участник фестиваля из Вологды.

l6NpPMQmteI.jpg

Пресс-служба ВИПЭ ФСИН России

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 26.10.2017 11:53
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе