Главная Новости

«Интерполитех-2017»: на выставке прошел круглый стол под руководством заместителя директора ФСИН России Рустама Степаненко по вопросам сотрудничества с государственными, муниципальными и коммерческими организациями

20.10.2017

18 октября, во второй день работы выставки на ВДНХ "Интерполитех-2017", состоялась встреча заместителя директора ФСИН России Рустама Степаненко и представителей территориальных органов ФСИН России с государственными, муниципальными заказчиками и коммерческими организациями.

Заместитель директора ФСИН России действительный государственный советник юстиции Российской Федерации 2 класса Рустам Степаненко поблагодарил участников выставки, коллег, представителей муниципальных образований, силовых структур, государственных органов и коммерческих организаций за работу, конструктивное сотрудничество и внимание к продукции, изготавливаемой в учреждениях уголовно-исполнительной системы. Заместитель директора ФСИН России дал подробную характеристику производственным возможностям промышленного сектора уголовно-исполнительной системы, а также рассказал о преимуществах для представителей бизнес-сообщества, работающих с подразделениями уголовно-исполнительной системы. Это многопрофильность производства в рамках одного учреждения, ряд налоговых льгот, действующая система профессионально-технического образования, ориентированная на подготовку специалистов для нужд производства системы. Кроме того, заказчики могут напрямую заключать государственные контракты с учреждениями УИС, как с единственным поставщиком, минуя этап конкурсных торгов.

Рустам Степаненко подчеркнул, что основной задачей организации трудовой занятости осужденных и организации производства на территории исправительных колоний, равно как и расширение рынка сбыта готовой продукции, служат, в первую очередь, не коммерческим целям, а реализации требований российского законодательства об обязательном привлечении к труду осужденных к лишению свободы.

Ежегодно в производственном секторе УИС производится более 100 тысяч наименований товаров на сумму 31 миллиард рублей. В рамках только действующей выставки «Интерполитех-2017» ФСИН России заключила 79 договоров на сумму 763 миллиона рублей.

Напомним, что Федеральная служба исполнения наказаний входит в число ведущих отечественных товаропроизводителей по объему производства и ассортименту выпускаемой продукции, что ежегодно подтверждается увеличением количества заключенных контрактов и положительными отзывами потребителей товаров, произведенных в местах лишения свободы.

На протяжении длительного времени подразделения уголовно-исполнительной системы являются надежными партнерами и поставщиками продукции для государственных и муниципальных нужд, а также для сторонних организаций. В этом году посетители смогли увидеть автомобили, изготовленные в исправительных учреждениях, на базе шасси «Камаз», «УАЗ» и «ГАЗ»; образцы форменной и специальной одежды и обуви для военнослужащих, сотрудников полиции, МЧС, и подразделений специального назначения; изделия деревообработки, различную мебель, в том числе из металла и композитных материалов, пожарное и аварийно-спасательное оборудование; металлоизделия, строительные материалы, электротехническую продукцию, оборудование для приготовления и транспортировки пищи, продукты питания, сельскохозяйственную технику и многое другое.

Выставка "Интерполитех-2017" проходит с 17 по 20 октября на ВДНХ в Москве. Она является крупнейшей в России выставкой средств обеспечения безопасности государства. Выставка имеет федеральный статус и проводится с целью предоставления производителям, поставщикам и потребителям современных специальных технических средств и вооружений эффективного инструмента решения целого комплекса рекламно-маркетинговых задач, мониторинга рынка и заключения торговых сделок.

00344.JPG

00345.JPG

00339.JPG

00343.JPG


Пресс-служба ФСИН России

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 23.10.2017 13:44
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе