Главная Новости

Сегодня Всероссийская акция «День открытых дверей» состоялась в ИК-6 УФСИН России по Омской области

25.09.2017

Всероссийская акция «День открытых дверей», инициированная Информационным центром ФСИН России, приурочена к 200-летию издания указа Императора Александра I о создании этапов на пути в Сибирь. В ней принимают участие 6 регионов. Старт акции был дан 4 сентября во Владимире. Дни открытых дверей также провели в Татарстане и Удмуртии.

Сегодня «День открытых дверей» состоялся в УФСИН России по Омской области на базе исправительной колонии №6. В рамках проведения акции учреждение посетили представители Общественной наблюдательной комиссии, Общественного совета при УФСИН России по Омской области, предприниматели, сотрудничающие с подразделением, родственники осужденных, журналисты.

ИК-6 – учреждение, имеющее уникальный опыт работы с осужденными, главный принцип которой – создание условий для реализации творческого потенциала личности. Поэтому неслучайно, что даже вполне традиционное мероприятие его организаторы решили начать по-особенному – с концертной программы. Творческие номера на сцене клуба зрителям представили духовой оркестр и танцевальный коллектив, театральная студия, вокально-инструментальный ансамбль, хор.

После концерта гости разделились на две делегации. Для осужденных и их родственников была организована встреча в столовой учреждения, где они смогли пообщаться друг с другом в неформальной обстановке. Кроме того, для родственников провели экскурсию по территории, они побывали в отрядах, где живут их близкие, посетили музей, храм. В это же время представители правозащитных организаций, предприниматели, журналисты осматривали учебные классы и мастерские производственного училища, школу, столовую.

Специально для гостей в этом день организовали выставку продукции, изготавливаемой в исправительных учреждениях УФСИН России по Омской области. На выставке были представлены образцы деревообрабатывающего и металлообрабатывающего производства, швейной и пищевой продукции, сувенирное оружие.  

Увидеть, где и в каких условиях трудятся осужденные, гости смогли побывав в производственных цехах. В этой колонии изготавливают пластиковые окна, мебель, комбикорм для животных и птиц, металлоконструкции и другую продукцию.

В завершении мероприятия состоялось заседание круглого стола на тему «Развитие производства в учреждениях УФСИН России по Омской области». В нем приняли участие предприниматели, коммерческие партнеры ИК-6, директора исправительных учреждений УФСИН России по Омской области.

26 сентября в рамках «Дня открытых дверей» состоится выезд в село Большие Уки Омской области, где расположен историко-культурный музей-заповедник «Московско-Сибирский тракт».

IMG_7153_новый размер.JPG

IMG_7136_новый размер.JPG

IMG_7166_новый размер.JPG

IMG_7213_новый размер.JPG

IMG_7024_новый размер.JPG

Пресс-служба УФСИН России по Омской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 29.09.2017 15:36
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе