Главная Новости

Первокурсники образовательных организаций ФСИН России приняли Присягу

11.09.2017

В Воронежском институте ФСИН России, Вологодском институте права и экономики ФСИН России, Пермском институте ФСИН России прошли торжественные мероприятия, посвященные принятию Присяги.

Воронежский институт ФСИН России

В центре города Воронежа на площади Победы состоялось торжественное мероприятие, посвященное приведению к Присяге курсантов первого курса Воронежского института ФСИН России. В этот день ряды сотрудников уголовно-исполнительной системы пополнили 150 первокурсников из 53-х регионов Российской Федерации.

В церемонии принятия Присяги приняли участие представители законодательной и исполнительной власти Воронежской области и города Воронежа, представители духовенства и ветераны. Среди почетных гостей на церемонии присутствовал Герой России, начальник отдела специального назначения «Скорпион» УФСИН России по Астраханской области, полковник внутренней службы Вадим Петухов, руководство и сотрудники отдела специального назначения «Скиф» УФСИН России по Воронежской области.

С поздравлением к курсантам обратился начальник Воронежского института ФСИН России полковник внутренней службы Сергей Выхорь и пожелал им постоянно совершенствовать свое профессиональное мастерство, учиться и служить достойно, помня об истории и славных традициях нашего Отечества.

Воронеж1.jpg

Воронеж2.jpg

Воронеж3.jpg

Вологодский институт права и экономики ФСИН России

Торжественная церемония приведения к присяге курсантов первого курса ВИПЭ ФСИН России состоялась на одной из главных площадей г. Вологды – площади Революции. «Служа Закону – служу народу!» – эти слова произнесли 225 первокурсников, поступивших на обучение из 45 регионов России.

«Присяга должна стать для каждого из вас нравственным ориентиром во всей дальнейшей службе, – обратился к первокурсникам начальник ВИПЭ ФСИН России полковник внутренней службы Евгений Харьковский. – Уверен, что вы приложите все усилия к тому, чтобы в будущем стать настоящими офицерами. Дорогие первокурсники! Надеюсь, что сегодняшний день останется в вашей памяти на всю жизнь, а время, проведенное в стенах нашего института, станет хорошей основой вашего дальнейшего профессионального роста».

Среди принявших присягу первокурсников есть ребята окончившие школу с золотой медалью, спортсмены-разрядники, выпускники кадетских классов, продолжатели династий сотрудников УИС и те, кто уже прошел срочную военную службу. У всех юношей и девушек позади целая череда испытаний: ребята выполнили нормативы по физподготовке, сдали вступительные экзамены, выдержали серьезный конкурсный отбор и прошли «курс молодого бойца». Приведение к присяге – это самый долгожданный и ответственный для них момент.

В торжественной церемонии приняли участие руководители Вологодской области и города Вологды, депутаты Законодательного Собрания Вологодской области и Вологодской городской Думы, глава и представители Вологодской митрополии, сотрудники и ветераны уголовно-исполнительной системы и других органов правопорядка. Из разных уголков страны приехали поздравить первокурсников с получением удостоверений сотрудников УИС родные и близкие.

Добавим, что Вологодский институт права и экономики ФСИН России имеет богатый опыт подготовки кадров. За 38 лет своего существования институт выпустил более 12 тысяч специалистов для правоохранительных органов. 

ВИПЭ1.jpg

ВИПЭ2.jpg

ВИПЭ3.jpg

Пермский институт ФСИН России

В Пермском институте ФСИН России состоялась торжественная церемония приведения к присяге курсантов первого курса.

На мероприятии присутствовали генерал-лейтенант внутренней службы Григорий Желудов, глава администрации Индустриального района г. Перми Александр Иванов, руководители исправительных учреждений ГУФСИН России по Пермскому краю, ветераны УИС, а также родители первокурсников.

Начальник Пермского института ФСИН России Сергей Никитюк поздравил курсантов и пожелал им отличной учебы, успехов в службе.

Пермь1.jpg

Пермь2.jpg

Пермь3.jpg

По материалам пресс-служб образовательных организаций ФСИН России


Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 11.09.2017 10:17
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе