Главная Новости

Участники Всероссийской акции «День открытых дверей» посетили исправительные учреждения Владимирской области

Участники Всероссийской акции «День открытых дверей» посетили исправительные учреждения Владимирской области
05.09.2017

5 сентября для родственников осужденных, представителей общественности и СМИ в рамках Всероссийской акции «День открытых дверей» УФСИН России по Владимирской области организовало посещение двух исправительных учреждений.

Сначала участники акции побывали в ИК-1 (п. Головино) – колонии для женщин, впервые отбывающих наказание. Визит начался с Дома ребенка и Центра совместного проживания матери и ребенка «Радуга», в котором осужденные женщины находятся постоянно со своими детьми.

Затем гости посетили швейное производство, специализирующееся на пошиве форменной одежды и спецодежды, где смогли подробно ознакомиться с условиями труда осужденных. Участникам акции рассказали об организации профессионального обучения: в ИК-1 выпускают в год до 200 специалистов – швей, облицовщиков, мастеров строительно-отделочных работ, парикмахеров, овощеводов. Все эти профессии востребованы на региональном рынке труда.

В программе посещения также храм колонии, отряды, где живут осужденные женщины, и кафе «Мечта», открытое для проведения свиданий с родственниками. Психологи учреждения рассказали о различных формах работы с подопечными и показали занятие по арт-терапии. Завершился визит небольшим концертом, который подготовили осужденные - участницы творческих кружков учреждения.

Во второй половине дня участников акции встречали в колонии строгого режима № 3 (г. Владимир), на базе которой действует областная больница для осужденных. Заместитель начальника ИК-3 Роман Платов провел подробную экскурсию по всем объектам учреждения. У гостей была возможность пообщаться и с осужденными, и с сотрудниками – начальниками отрядов, социальными работниками, психологами, мастерами производства. Главной темой беседы, к которой подключились представители общественности, стала деятельность по ресоциализации осужденных.

Побывали участники акции в храме Иоанна Кронштадского, православная община которого – одна из самых многочисленных в УИС Владимирской области. Здесь гостей приветствовал настоятель храма протоиерей Михаил Кочетков – помощник начальника регионального УФСИН по работе с верующими.

В столовой учреждения гостям рассказали об организации питания и предоставили возможность попробовать блюда, входящие в ежедневный рацион осужденных.

Затем участникам акции показали мукомольный цех, который обеспечивает своей продукцией все исправительные учреждения региона. Именно из этой муки выпекают для осужденных хлеб.

Подводя итоги второго дня акции «День открытых дверей», ее участники отметили, что благодаря мероприятию такого формата, представители общественности и родственники осужденных получили уникальную возможность узнать о деятельности уголовно-исполнительной системы "из первых рук",  а сотрудники УИС, в свою очередь, нашли единомышленников в выполнении своей главной задачи – подготовке осужденных к жизни на свободе.

1 ИК-1 _новый размер.JPG

2 ИК-1 _новый размер.JPG

3 ИК-1_новый размер.JPG

3 ИК-3_новый размер.JPG

4 ИК-1_новый размер.JPG

4 ИК-3_новый размер.jpg

Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 05.09.2017 19:43
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе