Главная Новости

Для представителей средств массовой информации проведен пресс-тур в ИК-3 УФСИН России по Ивановской области

04.08.2017

Пресс-тур был посвящен вопросам социальной адаптации осужденных. Вначале пресс-тура журналисты посетили воспитательное мероприятие для осужденных, на которое были приглашены представители Кинешемской районной общественной организации Всероссийского общества инвалидов и спортсмены-паралимпийцы.

Мероприятие проводилось в рамках закрытия заочной летней Спартакиады. Гости рассказали осужденным о своих успехах в спорте, о своей жизненной позиции, показали фильм о спортивных достижениях людей с ограниченными возможностями. Затем состоялись соревнования осужденных-победителей Спартакиады с гостями по настольному теннису, дартсу, волейболу и шашкам.

Временно исполняющая обязанности заместителя начальника колонии Наталья Днепровская рассказала журналистам о том, какая работа проводится с осужденными с участием общественных и религиозных организаций:

- Основной целью сотрудников воспитательной службы является подготовка осужденных к жизни на свободе. С этой целью для работы с ними активно привлекаются представители общественности. Для осужденных проводятся встречи с представителями творческой интеллигенции города, с людьми интересных профессий, с известными спортсменами. Сегодня мы пригласили в гости людей со сложными судьбами, которые, не смотря ни на что, оказались сильнее обстоятельств и заняли достойное место в обществе. Возможно, для наших осужденных их жизненная позиция станет достойным примером.

Затем представители средств массовой информации могли познакомиться с поэтапным проведением работы по социальной адаптации осужденных, начиная с прибытия в карантинное отделение. Им продемонстрировали условия, созданные для организации досуга в строгих, обычных и облегченных условиях отбывания наказания. В комнате психологической разгрузки журналисты лично могли испытать оборудование, используемое для психокоррекционной работы с осужденными, при посещении храма учреждения сотрудники колонии рассказали о реализации права осужденных на свободу вероисповедания.

Завершился пресс-тур посещением комнат для проведения длительных и краткосрочных свиданий.

DSC_0024.JPG

DSC_0051.JPG

DSC_0039.JPG


Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 04.08.2017 13:34
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе