Главная Новости

Продукция УФСИН России по Архангельской области представлена на межрегиональной конференции

16.06.2017

В столице Поморья открылась II Межрегиональная конференция "Методология в сфере закупок. Опыт регионов". В ее работе принял участие начальник УФСИН России по Архангельской области Алан Купеев. Мероприятие собрало большое число участников: представители органов власти, органов местного самоуправления, государственных учреждений, общественных организаций, экспертных и научных сообществ, а также малого и среднего предпринимательства.

В течение двух дней на различных дискуссионных площадках и пленарных заседаниях специалисты поделятся своим опытом в сфере закупок, выработают современные подходы к развитию системы образования и повышению квалификации в сфере закупок с учетом специфики регионов.

В рамках форума УФСИН России по Архангельской области была предоставлена выставочная площадка, на которой гости смогли увидеть весь спектр производимой продукции – от металлообработки до сувенирной. Также здесь была представлена и выпускаемая сельхозпродукция, продукты питания и хлебобулочные изделия.

Перед открытием конференции начальник УФСИН Алан Купеев познакомил заместителя губернатора Архангельской области Виктора Иконникова и гостей мероприятия с представленными товарами и продукцией. Руководитель УФСИН отметил, что в учреждениях региона постоянно осваивают новые виды изделий и открывают новые производственные участки, что позволяет дополнительно вводить рабочие места для осужденных.

- Нашими подразделениями производится более 600 наименований изделий. Основное направление деятельности исправительных учреждений – это лесозаготовка и деревообработка, много производим швейных изделий. Исправительные учреждения занимают значимые позиции и в сельском хозяйстве. Таким образом, мы решаем главную задачу - занятость осужденных. Но у нас имеется еще значительный резерв для развития и сотрудничества со сторонними организациями, и, конечно, мы ориентированы на региональный рынок, - сказал начальник УФСИН Алан Купеев.

Заместитель губернатора Виктор Иконников дал высокую оценку продукции учреждений УИС и заметил, что необходимо активнее выстраивать взаимодействие региональных и муниципальных заказчиков с уголовно-исполнительной системой.

IMG_0281.JPG

IMG_0267.JPG

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 16.06.2017 11:27
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе