Главная Новости

УФСИН России по Республике Хакасия и региональное отделение Всероссийского общества инвалидов заключили соглашение о сотрудничестве

18.05.2017

Соглашение позволит повысить эффективность оказания социальной, консультативной и психологической помощи осужденным с ограниченными физическими возможностями, которые отбывают наказание в исправительных учреждениях региона.

В целях реализации государственной программы «Доступная среда», в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона осуществляется комплекс мероприятий, направленных на создание необходимых условий для обеспечения беспрепятственного доступа осужденных с ограниченными физическими возможностями к социально-бытовой и медицинской инфраструктуре в исправительных учреждениях.

Помимо этого, руководство УФСИН России по Республике Хакасия выступило с инициативой объединения усилий в данном направлении деятельности с региональным отделением Всероссийского общества инвалидов.

- Представители этой организации будут своевременно информировать учреждения об изменениях в законодательстве Российской Федерации, участвовать в занятиях с осужденными в рамках школы подготовки к освобождению, оказывать освободившимся осужденным необходимую консультативную помощь по вопросам обращения в первичные организации Общества инвалидов по месту проживания после освобождения. Также они будут осуществлять специальные программы по медицинской, профессиональной и социальной реабилитации осужденных с ограниченными физическими возможностями, - рассказывает заместитель начальника УФСИН Алексей Абалымов.

Соглашение позволит повысить эффективность оказания социальной, консультативной и психологической помощи осужденным с ограниченными физическими возможностями, отбывающим наказания в учреждениях УИС, а также будет способствовать социализации осужденных с ограниченными физическими возможностями, готовящихся к освобождению из исправительных учреждений региона.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 18.05.2017 12:33
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе