Главная Новости

Новооскольскую воспитательную колонию УФСИН России по Белгородской области посетили детские омбудсмены

21.04.2017

В рамках проводимого на территории Белгородской области двухдневного XIV Съезда Уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации, на базе Новооскольской воспитательной колонии состоялась панельная дискуссия, посвященная соблюдению прав несовершеннолетних, отбывающих наказание в воспитательных колониях.

В мероприятии приняли участие Уполномоченные по правам ребенка из более чем 40 субъектов Российской Федерации, временно исполняющий полномочия начальника Управления воспитательной и социально-психологической работы ФСИН России Сергей Филимонов, начальник отдела по обеспечению соблюдения прав человека в УИС Правового управления ФСИН России Михаил Зайцев, руководство УФСИН России по Белгородской области, руководство воспитательной колонии, представители органов прокуратуры, администрации Новооскольского района и духовенства.

Гости ознакомились с условиями содержания несовершеннолетних осужденных в воспитательной колонии, посетили помещения производственной и жилой зон учреждения. Кроме того, Уполномоченные по правам ребенка тех субъектов Российской Федерации, из которых прибыли осужденные для отбывания наказания в Новооскольской воспитательной колонии, провели прием по личным вопросам и побеседовали с каждой из воспитанниц.

После обхода учреждения в актовом зале под председательством Сергея Филимонова состоялась панельная дискуссия на тему: «Защита прав несовершеннолетних, осужденных к лишению свободы, на сохранение связи с семьей. Основные проблемы реабилитации и интеграции: роль Уполномоченных по правам ребенка».

Омбудсмены поделились с коллегами опытом своей работы в воспитательных колониях, обсудили основные проблемные вопросы, связанные с взаимодействием с семьями несовершеннолетних осужденных, их социальной адаптацией и постпенитенциарным сопровождением после освобождения из мест лишения свободы. Они также внесли ряд предложений по совершенствованию системы исполнения наказаний в отношении несовершеннолетних, в частности, о возможности увеличения предельного возраста нахождения в воспитательной колонии до 21 или 23 лет. После дискуссии были подписаны соглашения о взаимодействии администрации Новооскольской воспитательной колонии с Уполномоченными по правам ребенка ряда субъектов Российской Федерации.

После завершения мероприятия в Новооскольскую воспитательную колонию прибыла Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова, для которой была организована обзорная экскурсия по территории учреждения.

Анна Юрьевна посетила учебно-производственную мастерскую, профессиональное училище, классы средней общеобразовательной школы, где воспитанницы проходят обучение, помещения жилой зоны, комнату приема пищи, спортзал, столовую, кабинеты групповой и индивидуальной психологической работы, а также храм Великомученицы Анастасии Узорешительницы, расположенный на территории учреждения.

Анна Кузнецова пообщалась с несовершеннолетними осужденными, поинтересовалась их бытом, увлечениями, связями с родственниками и планами на будущее.

IMG_1363.JPG

IMG_1348.JPG

IMG_1283.JPG

IMG_1265.JPG

IMG_1280.JPG

IMG_1380.JPG

IMG_1409.JPG

IMG_1429.JPG

IMG_1436.JPG

IMG_1443.JPG


Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 21.04.2017 10:04
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе