Главная Новости

Руководство ГУ МЧС России по ЕАО выразило благодарность сотруднику ИК-10

27.01.2017

Благодарность начальника Главного управления МЧС России по ЕАО объявили сотруднику пенитенциарной службы области. На расширенном заседании коллегии УФСИН России по ЕАО слова признательности за содействие в организации помощи людям, оказавшимся в сложной ситуации, звучали в адрес сотрудника ИК-10 Алексея Горюнова.

Как сообщил в своем выступлении при вручении благодарственного письма начальник Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по ЕАО Дмитрий Дергачев, взаимодействующие структуры всегда находят понимание в решении вопросов оказания помощи населению.

На основании заключенных соглашений территориальные органы УФСИН и МЧС тесно взаимодействуют и в реальных ситуациях, и в служебной подготовке, в том числе в оказании методической помощи по вопросам пожаротушения, организации сотрудничества при проведении пожарно-тактических учений, проведении совместных спортивных мероприятий. Ведется непрерывный информационный обмен, что позволяет оперативно и качественно решать задачи по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и социально-значимых происшествий. В зимний период одной из важных задач является оказание помощи водителям, следующим по автомобильным дорогам области, попавшим в сложные ситуации», - сообщил начальник ЦУКС ГУ МЧС России по ЕАО.

Представитель ГУ МЧС поблагодарил представителей областной пенитенциарной службы за плодотворную работу и вручил благодарственное письмо Алексею Горюнову, который помог водителю, замерзающему на автотрассе.

- Информация о случившемся поступила в вечернее время. Как выяснилось, на федеральной автодороге, проходящей через село Будукан, в котором дислоцируется исправительная колония № 10, неподалеку от данного населенного пункта в сложную ситуацию попал автомобилист. Двигатель его автомобиля заглох, больше суток водитель пытался его завести, но безуспешно. За это время, учитывая низкую температуру воздуха, жизнь и здоровье человека оказались под угрозой. Он пытался согреться, разводя костер. Мужчина был обнаружен, доставлен в административное здание учреждения, где ему была оказана доврачебная помощь, - рассказал сотрудник исправительной колонии № 10 Алексей Горюнов.

Представитель областного МЧС выразил уверенность в дальнейшей совместной деятельности, направленной на оказание помощи жителям области.

IMG_0615.JPG

IMG_0623.JPG

Пресс-служба УФСИН России по Еврейской автономной области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 27.01.2017 13:34
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе