Главная Новости

Сотрудник уголовно-исполнительной системы Кировской области Владислав Скобелев стал победителем Кубка Восточной Европы по лыжным гонкам

16.01.2017

В Беларуси завершился четвёртый этап Континентального Кубка Восточной Европы по лыжным гонкам. В заключительный день состязаний прошли индивидуальные гонки свободным стилем на 10 километров у женщин и 15 километров у мужчин.

Организаторами этапа Кубка Восточной Европы в «Раубичах» выступили Министерство спорта и туризма, Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь, Белорусский лыжный союз, Белорусская федерация лыжных гонок, Миноблисполком и Мингорисполком.

Сильнейшим среди мужчин в гонке на 15 км свободным стилем стал инспектор отдела обеспечения ОСН «Алмаз» УФСИН России по Кировской области Владислав Скобелев — 35 мин. 16,3 сек. Серебряная медаль на счету Виталия Пухкало из Казахстана — 35 мин. 30,1 сек. Третье место занял лыжник сборной Беларуси Юрий Остапенко — 35 мин. 33,3 сек.

Победители общего зачета этих соревнований получат право выступить вне квоты для национальных сборных в следующем сезоне на Кубке Мира по лыжным гонкам.