Главная Новости

Сотрудник ФСИН России стал призером Всероссийского турнира по народному жиму штанги

19.12.2016

В Москве 17-18 декабря прошел Чемпионат России по пауэрлифтингу и Всероссийский турнир по народному жиму WPC/AWPC. В весовой категории до 75 кг второе место среди российских штангистов занял сотрудник ведомственной противопожарной службы УРН ФСИН России Александр Гришанин.

Народный жим штанги отличается от обычного жима лежа на скамье тем, что спортсмен многократно поднимает штангу, равную своему собственному весу, а не «выжимает» максимальный вес однократно. Эта дисциплина демонстрирует не только силу атлета, но и выносливость.

Александр Гришанин является мастером спорта по народному жиму и неоднократно становился призером российских соревнований. В этот раз он завоевал серебряную медаль Всероссийского турнира по народному жиму в версии AWPC (Amateur World Powerlifting Congress).