Главная Новости

ФСИН России оптимизирует внутрисистемное производство

30.11.2016

На заседании круглого стола руководство ФСИН России, представители силовых структур, государственных органов власти и общественных организаций рассмотрели разработанную ФСИН России программу обеспечения продовольственной безопасности уголовно-исполнительной системы на 2017 год и плановый период 2018 – 2019 годы.

Продовольственная безопасность уголовно-исполнительной системы подразумевает способность учреждений ФСИН России самим производить основные продукты питания из рациона осужденных – мясо, овощи, молоко, хлеб и др., снижая тем самым себестоимость продуктов и привлекая для этого минимум бюджетных средств. Несмотря на непростую экономическую ситуацию и значительное сокращение финансирования, за последний год удалось сделать многое, в том числе стабилизировать показатели производственного сектора. Вместе с этим, увеличение объемов изготовления продуктов питания учреждениями ФСИН России, снижение себестоимости продукции собственного производства, оптимизация ведения хозяйства и его модернизация остаются для пенитенциарного ведомства одной из самых насущных проблем. Главная цель необходимых преобразований системы ведения хозяйственной деятельности учреждениями ФСИН России заключается в снабжении осужденных необходимыми качественными продуктами питания вне зависимости от складывающейся конъюктуры рынка, не обременяя дополнительно государственный бюджет. Эта задача требует не только развития отдельных направлений сельского хозяйства, обновления технической базы и методов организации производства, но и работы на государственном уровне и в сфере законодательства.

Следует сказать, что решение задач продовольственного самообеспечения позволит также дополнительно трудоустроить осужденных, помочь им получить профессии и ресоциализироваться после освобождения.

Сегодня уголовно-исполнительная система имеет развитый производственный сектор, в том числе и продуктов питания. Однако, часть средств для обеспечения продовольствием учреждениям ФСИН России выделяется из бюджета. В ближайшие годы ведомство планирует полностью перейти на самообеспечение путем развития собственного сельского хозяйства и минимизирования государственных дотаций на пенитенциарное ведомство.

Советник Президента Российской Федерации, председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов поддержал начинания ФСИН России и одобрил идею преобразования системы ведения хозяйства и производственной деятельности пенитенциарного ведомства, результатом которых с одной стороны станет снижение расходов бюджетных средств на ФСИН России, с другой стороны – увеличение рабочих мест для осужденных.

9Q4A2951.JPG

9Q4A3165.JPG

9Q4A2910.JPG

9Q4A2903.JPG

Пресс-служба ФСИН России

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 30.11.2016 17:05
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе