Главная Новости

В Подмосковье состоялось открытие первой Международной конференции сотрудников пенитенциарных служб

06.09.2016

Беспрецедентное мероприятие подобного рода организовано впервые в мире при поддержке ФСИН России и Международной федерации рукопашного боя. В конференции приняли участие более десятка делегаций пенитенциарных служб разных стран – Армении, Белоруссии, Израиля, Испании, Казахстана, Киргизии, Монголии, Норвегии, Сербии, Таджикистана, Финляндии и Южной Кореи.

Иностранные коллеги в течение недели познакомятся с системой подготовки сотрудников спецназа ФСИН России и новейшими достижениями в области материально-технического обеспечения деятельности пенитенциарных служб.

Особый интерес у зарубежных гостей вызвал рукопашный бой, который является частью служебно-боевой подготовки сотрудников ФСИН России. По их словам, показанная боевая техника имеет большой потенциал и высокую практичность. В России этот вид единоборств имеет давнюю историю и традиции. Свою популярность рукопашный бой прежде всего получил в рядах сотрудников правоохранительных органов и силовых ведомств, потому как применение оружия всегда являлось крайней мерой. Со временем рукопашный бой стал неотъемлемой составляющей системы подготовки силовиков.

Врио директора ФСИН России Анатолий Рудый сказал, что ведомство готово сотрудничать с иностранными коллегами в этом направлении, однако подчеркнул, что не считает применение силы приоритетным методом при возникновении массовых беспорядков и противоправных действий со стороны осужденных.

- В первую очередь мы готовим переговорщиков, потому что любая сила — это уже крайние меры. И более того, наши силовые подразделения чаще всего работают без оружия, - отметил Анатолий Рудый.

Конференция продлится до конца недели. В течение этого времени иностранные и российские коллеги проведут практические занятия по рукопашному бою, служебно-боевой подготовке, вопросам поддержания законности и правопорядка на территории исправительных учреждений, обменяются опытом работы в сфере исполнения уголовных наказаний.

1.jpg

8.jpg

2.jpg

7.jpg

6.jpg

5.jpg

Пресс-служба ФСИН России

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 12.10.2016 10:32
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе