Главная Новости

Завершил свою работу двухдневный семинар-совещание с оперативным составом учреждений ГУФСИН по Красноярскому краю

19.01.2012

Завершил свою работу двухдневный семинар-совещание с оперативным составом учреждений ГУФСИН по Красноярскому краю. Семинар был посвящен решению нескольких задач: повышению эффективности работы оперативного состава, совершенствованию знаний специалистов и подведению итогов оперативно-разыскной деятельности учреждений ГУФСИН за 2011 год.

В мероприятии приняли участие начальники оперативных отделов учреждений ГУФСИН края, оперативные сотрудники исправительных учреждений и следственных изоляторов, а также сотрудники оперативного управления ГУФСИН.

Перед началом работы с вступительным словом к участникам семинара обратился начальник оперативного управления ГУФСИН Антон Ефаркин:

- Задача оперативной работы в нашей системе – это контроль за соблюдением законности. Любая недоработка должна быть вовремя замечена и по возможности предотвращена. Таким образом, оперативным работникам необходимо быстро и четко реагировать на различные недостатки в работе уголовно-исполнительной системы. Безусловно, в нашей работе есть положительные результаты, но одновременно с этим существует масса проблем, которые надо решать оперативно. Также стоит отметить, что принятые меры, направленные на стабилизацию обстановки и укрепление правопорядка, проведенные мероприятия по профилактике и пресечению преступных проявлений позволили не допустить в исправительных учреждениях массовых беспорядков, захватов заложников и ряд других чрезвычайных происшествий, - отметил Антон Ефаркин.

В ходе совещания были определены приоритетные направления в деятельности оперативного аппарата ГУФСИН в 2012 году. Участники семинара обсуждали такие актуальные темы, как организация работы по линии экономической безопасности, по взаимодействию с правоохранительными органами и обеспечение режима секретности в учреждениях УИС. Также обсуждались вопросы организации работы по противодействию преступным группировкам, были рассмотрены психологические аспекты служебной деятельности, разработаны программы повышения статуса и престижа службы в УИС. Особое внимание в ходе заседания было уделено теме предотвращения правонарушений со стороны осужденных. Всего за 2011 год в исправительных учреждениях ГУФСИН края было предотвращено 5108 преступлений.

В конце мероприятия начальник ГУФСИН генерал-лейтенант внутренней службы Владимир Шаешников наградил лучших сотрудников кубками и вымпелами.

Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 19.01.2012 16:03
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе