Главная Новости

В Еврейской автономной области прошел конкурс среди центров исправления осужденных

28.07.2016

Конкурс среди центров исправления осужденных прошел в УФСИН России по Еврейской автономной области. Борьба за звание «лучший» развернулась на территории ИК-10, где в 2015 году созданы и функционируют два центра с лимитом наполнения до трехсот человек в каждом.

Судейство велось по нескольким показателям. Конкурсная комиссия оценивала организацию и ведение отрядного хозяйства, в том числе наличие необходимых помещений, внешний вид спальных, коммунально-бытовых и иных комнат, их санитарное состояние, наличие наглядной агитации, качество и полноту оформления информационных стендов, обеспеченность осужденных инвентарем. Отдельное место в оценочной ведомости занимала воспитательная работа с осужденными.

Пристальное внимание было обращено на участие осужденных в спортивных соревнованиях, в мероприятиях, проводимых с привлечением общественных и религиозных организаций, в конкурсах художественной самодеятельности и других массовых мероприятиях, а также на организацию получения общего, начального профессионального, среднего специального и высшего образования, их трудоустройство на оплачиваемую работу.

Учитывая балльную систему оценки, дополнительные баллы присуждались за количество осужденных, представленных на условно-досрочное освобождение, помилование, замену неотбытой части наказания более мягким видом наказания. Штрафные баллы, вычитаемые из общей суммы, назначались за нарушения установленного порядка и злостные нарушения отбывания наказания.

По итогам конкурса с отрывом почти в три раза по количеству набранных баллов победу одержал центр исправления № 2. Осужденные данного центра, принявшие активное участие в подготовке помещений и территории к конкурсу, будут поощрены в соответствии с уголовно-исполнительным законодательством.

Отметим, что центры исправления осужденных – новая форма исправительного воздействия на граждан, отбывающих наказание в местах лишения свободы.

JPG

Пресс-служба УФСИН России по Еврейской автономной области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 28.07.2016 11:49
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе