Главная Новости

Сотрудники ГУФСИН России по Новосибирской области приняли участие в XII Международной научно-практической конференции «Педагогический профессионализм в образовании»

26.02.2016

В конференции приняли участие сотрудники cпециализированного межрегионального учебного центра и сотрудники психологических служб исправительных учреждений Новосибирской области.

Сотрудники ГУФСИН России по Новосибирской области совместно с Новосибирским государственным педагогическим университетом в ходе XII Международной научно-практической конференции «Педагогический профессионализм в образовании» организовал работу двух секций: «Психолого-педагогическое обеспечение профессиональной деятельности сотрудников правоохранительных органов по профилю пенитенциарной педагогики и «Работа с девиантными социально уязвимыми детьми и взрослыми в контексте пенитенциарной педагогики».

В этом году работа конференции и секции проводилась в рамках реализации исследовательского гранта Президента Российской Федерации по государственной поддержке ведущих научных школ в области знания «Общественные и гуманитарные науки».

На тематику работы секций также повлияло то, что в 2016 г. при поддержке Учебного центра на факультете психологии открыта магистратура «Психолого-педагогическое противодействие распространению религиозного экстремизма».

Стало уже традиционным приглашать к участию в конференции и привлекать к работе в секциях зарубежных гостей. В этом году в рамках пленарного заседания и дискуссии на секциях принимали участие сотрудники социальных и пенитенциарных служб Германии во главе с профессором Кёльнского университета доктором Филиппом Валкенхорстом. С докладом на тему: «Особенности организации работы с мигрантами в Германии» выступила аспирант кафедры социальной и воспитательной работы с несовершеннолетними Кёльнского университета Малиэ Сафари.

В работе конференции приняли участие сотрудники психологических служб ИК-3, ИК-9, воспитательной колонии, психологи и сотрудники отдела по контролю уголовно-исполнительных инспекций ГУФСИН России по Новосибирской области, которые в ходе дискуссии обменялись мнениями и сравнили методики воспитательного воздействия и психологической работы, применяемые в исправительных учреждениях и в пенитенциарных службах зарубежных странах.

jpg

Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 26.02.2016 13:21
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе