Главная Новости

Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов посетил учреждения УИС Московской области

05.02.2016

Советник Президента Российской Федерации, председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов, член Совета Мария Каннабих, а также исполняющий обязанности главы администрации Можайского муниципального района Илья Поночевный и представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области в Можайском муниципальном районе Галина Аксёнова посетили Можайскую воспитательную колонию и ИК-5 УФСИН России по Московской области, где отбывают наказание осужденные женщины, впервые попавшие в места лишения свободы.

Во время визита в воспитательную колонию представители Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека ознакомились с условиями, которые созданы для подростков в этом подразделении, посетили жилой корпус, карантинное отделение и столовую для воспитанников. Особое внимание правозащитники уделили вопросам получения воспитанниками образования и организации воспитательного процесса в колонии. Директор школы, заслуженный учитель России Ольга Князькова рассказала гостям об организации учебного процесса и внеклассной работе, проводимой с учащимися. В школе работают различные секции и кружки, благодаря которым у ребят есть возможность раскрыть свои творческие способности, а также музей и несколько выставок, посвященных истории России.

В ходе рабочей поездки Михаил Федотов и Мария Каннабих провели прием по личным вопросам, а также побеседовали с воспитанниками о причинах, влияющих на криминализацию молодежной культуры в условиях современного общества.

Следующим пунктом рабочей поездки в пенитенциарные учреждения УФСИН России по Московской области стала ИК-5. Во время визита в учреждение Михаил Федотов и Мария Каннабих посетили жилые помещения, познакомились с условиями содержания и быта осужденных женщин, посетили церковь и реабилитационный центр, который был открыт на территории женской колонии в конце октября 2015 года в рамках Президентского грантового проекта «Территория партнерства», реализуемого Общероссийской общественной организацией «Совет общественных наблюдательных комиссий». Стоит сказать, что Центр, созданный для социализации и ресолициализации осужденных женщин, готовящихся к освобождению, был открыт при непосредственном участии Марии Каннабих.

В ходе посещения ИК-5 УФСИН России по Московской области представители Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека провели ряд встреч с осужденными женщинами, в ходе которых интересовались условиями быта и труда, медицинским обслуживанием в колонии. Кроме того, Михаил Федотов и Мария Каннабих провели прием по личным вопросам.

073.JPG

169.JPG

Пресс-служба УФСИН России по Московской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 05.02.2016 09:11
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе