Главная Новости

В завершение II Международного пенитенциарного форума в Академии ФСИН России проведены рабочие встречи с представителями зарубежных делегаций

27.11.2015

Второй Международный пенитенциарный форум «Преступление, наказание, исправление» добавил новую страницу в историю международного пенитенциарного сотрудничества, ведущую начало с 18 века, когда стали подниматься вопросы о необходимости обмена информацией по вопросам пенитенциарной политики и практики в межгосударственных масштабах. В настоящее время особую актуальность приобретает международное общение в сфере предупреждения и борьбы с преступностью, обращения с правонарушителями.

В рамках мероприятий форума российские и зарубежные коллеги рассмотрели пути совместного решения национальных и международных пенитенциарных проблем, обсудили возможности объединения усилий по стандартизации отдельных аспектов функционирования системы исправительных учреждений.

Как отмечают гости, особый интерес вызвали вопросы соблюдения прав человека в отношении лиц, находящихся в местах лишения свободы, сокращение срока лишения свободы путем применения Минимальных стандартных правил ООН по обращению с заключенными, методы предотвращения рецидива и профилактической работы с несовершеннолетними осужденными.

С 24 по 27 ноября руководством учебного заведения проведен ряд рабочих встреч по обсуждению современного состояния и перспективных направлений сотрудничества с представителями зарубежных делегаций: Государственной службы исполнения наказаний при Правительстве Кыргызской Республики, Республики Казахстан, Института исполнения судебных решений Университета правоохранительной службы Монголии, уголовно-исполнительной службы Министерства юстиции Республики Армения, Пенитенциарной службы Министерства юстиции Азербайджанской Республики, Департамента пенитенциарных учреждений Министерства юстиции Республики Молдова, пенитенциарного учреждения в г. Карлсруэ Федеративной Республики Германия, Социалистической Республики Вьетнам.

В завершении встреч стороны поблагодарили друг друга за сложившиеся деловые и дружеские отношения и выразили надежды на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

– Международный опыт в области подготовки высококвалифицированных специалистов для уголовно-исполнительной системы, безусловно, представляет огромный интерес в плане эффективного развития пенитенциарной политики и практики, – отметил начальник Академии ФСИН России генерал-майор внутренней службы Александр Крымов.

3_ФРГ.JPG

6_Вьетнам1.JPG

3_Монголия.jpg

Пресс-служба Академии ФСИН России

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 27.11.2015 16:48
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе