Главная Новости

В Пензенской области условия содержания в колонии-поселении оценили на «хорошо»

14.10.2011

Заместители председателя ОНК Пензенской области Татьяна Алфертьева и Владимир Потанин провели проверку колонии-поселения №12 УФСИН России по Пензенской области. Начальник учреждения Валерий Волков познакомил наблюдателей с учреждением.

Началось знакомство с комнаты для передачи посылок и помещений, предназначенных для проведения длительных свиданий. Члены комиссии осмотрели общежития, в которых проживают осужденные. Начальник колонии рассказал о начале работ по перепрофилированию учреждения и показал корпус, в котором уже начались строительные работы.

- Этот корпус на протяжении нескольких лет был законсервирован в связи с тем, что необходимости в нем не было. В этом году нам удалось перекрыть крышу, закупить более 40 стеклопакетов и радиаторов отопления. До конца месяца нам их предстоит установить и после этого приступить к работам внутри помещения. Вся внутренняя перестройка будет проходить в полном соответствии с новыми требованиями Концепции развития УИС, - рассказал Валерий Волков членам комиссии.

Члены ОНК региона так же посетили карантинное отделение, библиотеку, столовую. В отрядах имеются телевизоры, холодильники, установлены водонагреватели.

Подводя итоги своего посещения, общественники положительно оценили работу, проделанную руководством колонии-поселения.
- Сегодня мы увидели не только те места, где был проведен ремонт и все хорошо, но нам показали и те общежития, где начинается работа по перестройке. Это необходимо делать. Здесь много свободного места и я думаю, что эта перестройка будет способствовать улучшению условий содержания, - отметила Татьяна Алфертьева.

Она так же отметила, что в учреждении нет проблемы с трудоустройством осужденных. Более 60% привлечены к работе и имеют хороший заработок. Часть из них трудоустроены на участке Сердобского машиностроительного завода и получают заработную плату в размере более 12 тысяч рублей.

в женском общежитии

в комнате общежития

ремонтируемое здание

Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 14.10.2011 20:28
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе