Главная Новости

Члены ОНК провели внеплановую проверку ИК-2 УФСИН России по Воронежской области

Члены ОНК провели внеплановую проверку ИК-2 УФСИН России по Воронежской области
12.10.2011

Председатель Общественной наблюдательной комиссии Анатолий Малахов вместе со своим заместителем Львом Думачевым в сопровождении помощника начальника УФСИН России по Воронежской области Александра Кузнецова посетили исправительную колонию №2.

Проверка была вызвана жалобой. Мать одного из осужденных колонии обратилась в Совет председателей общественных наблюдательных комиссий и сообщила, что сотрудники исправительного учреждения якобы допускают нарушения прав человека: имеют место грубость и предвзятость в отношении ее сына.

С осужденным была проведена беседа, полученные сведения незамедлительно проверены. Каких-либо нарушений в действиях сотрудников колонии выявлено не было.

- Такие случаи, к сожалению, бывают в нашей практике, когда родственники осужденных сообщают недостоверную информацию, услышанную от кого-то, что в том или ином учреждении «всё плохо», «администрация превышает свои полномочия», «творит беззаконие». Мы выезжаем с проверкой и убеждаемся в обратном, – говорит Анатолий Малахов. - Еще хуже, когда сам осужденный сообщает родственникам о якобы незаконных действиях сотрудников в отношении него, а на деле оказывается, что он систематически нарушает установленный порядок отбывания наказания, но нести за это ответственность не хочет. Вот и получается, что виноваты все, кроме него. С такими обязательно проводятся беседы и разъясняется, что мы защищаем права человека, помогаем руководству учреждений, выявляя их нарушения. Противостоянием Комиссия не занимается.

- ОНК Воронежской области уже давно положительно зарекомендовала себя как в регионе, так и за его пределами. Все члены комиссии профессионалы, уважаемые люди с большим авторитетом, и идти на поводу у тех, кто пытается под прикрытием «защиты прав человека» решать свои личные проблемы никогда не будут. У нас уже давно налажен контакт, основанный на взаимном уважении, способствующий установлению конструктивного диалога, в ходе которого уполномоченные лица с обеих сторон высказывают свое мнение об условиях работы и о проблемах, с которыми им приходится сталкиваться. От конфликтов становится хуже, прежде всего, для осужденных, интересы которых общественный контроль призван отстаивать, – подвел итог посещения помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Александр Кузнецов.

Пресс-служба УФСИН России по Воронежской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 12.10.2011 17:31
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе