Главная Новости

Павел Астахов проинспектировал Биробиджанскую воспитательную колонию УФСИН России по Еврейской автономной области

28.09.2011
Уполномоченный при Президенте России по правам ребенка Павел Астахов посетил Биробиджанскую воспитательную колонию УФСИН России по Еврейской автономной области. Омбудсмена сопровождали руководство УФСИН и представители областного правительства. Визит был запланирован в рамках посещения Астаховым детских учреждений системы образования, здравоохранения, соцзащиты населения, уголовно-исполнительной системы региона.
Омбудсмена встретил начальник УФСИН России по Еврейской автономной области Владимир Назаров. Владимир Михайлович рассказал ему, что в Биробиджанской ВК особое внимание уделяется именно воспитательной работе. Воспитанники имеют возможность получить образование в учебных заведениях разного уровня: в колонии есть общеобразовательная школа с современно оборудованными классами, профессиональное училище с учебными мастерскими, где несовершеннолетние приобретают профессии, востребованные на рынке труда.
В колонии налажено взаимодействие с городскими образовательными учреждениями и культурными организациями. При ВК создан попечительский совет, в состав которого входят представители областных и муниципальных органов власти, общественных, правозащитных и религиозных организаций, предприниматели.
Во время обхода жилых секций отряда Уполномоченный встретился с осужденными, ответил на заданные ими вопросы. В ходе беседы жалоб в адрес руководства от подростков не поступило. Павел Алексеевич рекомендовал начальнику Биробиджанской ВК организовать встречу воспитанников колонии с бывшими осужденными колонии, ставшими успешными людьми и законопослушными гражданами, а к имеющемуся в учреждении кабельному телевидению, создать свою студию телевещания.
По итогам визита критических замечаний в адрес руководства Павел Астахов не высказал.

Пресс-служба УФСИН России по Еврейской автономной области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 28.09.2011 12:57
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе