Главная Новости

В Архангельске представители УФСИН приняли участие в заседании Совета судостроительного инновационного кластера

20.07.2015

Представители УФСИН России по Архангельской области приняли участие в заседании Совета судостроительного инновационного территориального кластера региона. Мероприятие прошло в областном правительстве под председательством заместителя губернатора по экономике и финансам Алексея Гришкова.

Одним из важных вопросов, вынесенных на повестку дня, было рассмотрение возможности включения центров трудовой адаптации осужденных регионального УФСИН в состав судостроительного инновационного территориального кластера. Данный кластер работает под эгидой Корпорации развития Архангельской области, целью которой является содействие социально-экономическому развитию региона, а также гражданских инициатив, направленных на повышение предпринимательской и инвестиционной активности. Расширение состава организаций-участников позволит не только обеспечить вывод на рынок новых продуктов и услуг, но и поспособствует развитию взаимовыгодной кооперации, углублению специализации внутри партнёрства и окажет содействие укреплению связей внутри кластера.

Презентуя производственную деятельность подразделений УФСИН, начальник отделения маркетинга Николай Георгиевский обратил внимание, что они обладают значительным промышленным потенциалом и опытом работы в изготовлении различных видов товаров.

- Центры трудовой адаптации осужденных при колониях региона имеют большой опыт сотрудничества с крупными региональными и федеральными структурами, зарекомендовали себя как надежные партнеры, исполняющие свои обязательства в установленные сроки, - отметил Николай Евгеньевич. - Также на территории учреждений имеются свободные производственные площади, где при заинтересованности сторон возможен выпуск новых видов продукции, а также организация совместных производств. Участие в кластере поможет учреждениям УФСИН решить проблемы технического перевооружения, подготовки специалистов и трудовой адаптации осужденных.

С учетом мнения сторон УФСИН России по Архангельской области теперь является участником судостроительного инновационного территориального кластера региона. В ближайшее время будет подписано соглашение о взаимодействии с Корпорацией развития Архангельской области.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 20.07.2015 15:38
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе