Главная Новости

ИК-8 УФСИН России по Воронежской области посетили члены Общественной наблюдательной комиссии

23.08.2011
ИК-8 УФСИН России по Воронежской области посетили председатель Общественной наблюдательной комиссии региона Анатолий Евгеньевич Малахов и его заместитель Лев Николаевич Думачев.
Посещение, как обычно, наблюдатели начали с обхода колонии, затем провели встречу с осужденными, характеризующимися положительно, имеющими перспективы условно-досрочного освобождения, и осужденными, готовящимися к освобождению.
После встречи наблюдатели провели прием по личным вопросам. Самой острой проблемой, с которой обращались к правозащитникам, стало отсутствие дифференцированного подхода в судах при пересмотре приговоров в связи с внесением изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации, а также непринятие во внимание мнения администрации исправительных учреждений при вынесении решения об условно-досрочном освобождении.
Председатель ОНК Анатолий Малахов пояснил, что вопрос стоит на контроле комиссии. В сентябре этого года планируется провести расширенный «круглый стол» при губернаторе Воронежской области, на который будет приглашены представители судебной системы региона. Проблема будет вынесена на общее рассмотрение.
- УФСИН также волнует эта тема. Ведь если суд не учитывает мнение администрации колонии об осужденном, который, к примеру, положительно характеризуется и заслуживает досрочного освобождения, отказывает ему в УДО, то получается, что труд сотрудников пенитенциарной системы, их работа по подготовке осужденного к освобождению, становятся просто ненужными. В итоге мы получаем еще одного человека, который не верит в то, что наше законодательство работает, не верит в справедливость. Поэтому УФСИН подготовил ряд документов для Уполномоченного по правам человека в Воронежской области, касающихся этой проблемы, чтобы задействовать в ее решении все заинтересованные стороны и добиться положительных результатов, – отметил участвовавший в проверке колонии помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Александр Кузнецов.
В ходе визита в ИК-8 нарушений прав осужденных членами ОНК не выявлено.

Пресс-служба УФСИН России по Воронежской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 23.08.2011 11:01
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе