Главная Новости

Члены Общественной наблюдательной комиссии Омской области посетили лечебно-исправительное учреждение №2

29.01.2015

ЛИУ-2 УФСИН России по Омской области представители общественности посетили с целью контроля за выполнением рекомендаций, которые были даны в ходе предыдущих посещений в 2014 году. В составе комиссии были председатель ОНК Раиф Мингалимов и члены комиссии Татьяна Масленникова, Аркадий Симанчук.

Представители общественности посетили медицинскую часть учреждения, где общались с осужденными, получающими медицинскую помощь и персоналом, интересовались наличием лекарств и исправностью медицинского оборудования. Осужденным задавались вопросы по доступности медицинской помощи, проведению ежегодных диспансерных обследований и отношению персонала. Каких-либо жалоб от осужденных не поступило.

Затем члены ОНК посетили учебно-консультационный пункт. Они обошли классы, ознакомились с учебно-материальной базой, побеседовали с учениками и педагогами. Осужденные не высказали замечаний по организации образования.

Затем члены комиссии посетили жилые отряды, где проконтролировали материально-бытовое обеспечение осужденных, внутренний порядок и условия содержания. Члены ОНК пообщались более чем с 200 осужденными в индивидуальной и групповой форме. При общении они обращали внимание на вещевое обеспечение осужденных, задавали вопросы по качеству пищи, медицинскому обеспечению и взаимоотношению с персоналом учреждения. Жалоб от осужденных не поступило.

Кроме того, члены ОНК проконтролировали предоставление осужденным права на телефонные разговоры, отметив, важность этого элемента в поддержании социальных связей и соблюдении прав человека.

Представители общественности завершили обход территории жилой зоны посещением дежурной части, где ознакомились со служебной документацией по учету нарушений установленного порядка отбывания наказания и работе с осужденными, поставленными на профилактический учет.

Результаты посещения были обсуждены с руководством учреждения и отражены в журнале посещений членов ОНК.

При подведении итогов члены Общественной наблюдательной комиссии отметили положительную тенденцию в работе администрации учреждения. Это выражено в значительном улучшении условий содержания осужденных, качества питания, хорошо организованной воспитательной работе, стабилизации морально-психологического климата среди осужденных и отсутствии жалоб по каким-либо вопросам.

Члены Общественной наблюдательной комиссии Омской области посетили лечебно-исправительное учреждение №2

Пресс-служба УФСИН России по Омской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 29.01.2015 17:35
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе