Главная Новости

В Бурятии обсудили вопросы межведомственного взаимодействия по вопросам профилактики повторной преступности среди несовершеннолетних

01.10.2014

Во второй день работы в секционном заседании совещания-семинара руководителей подразделений по делам несовершеннолетних территориальных органов МВД России, уголовно-исполнительных инспекций ФСИН России, комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав субъектов Российской Федерации, входящих в состав Сибирского и Дальневосточного федеральных округов обсудили вопросы совершенствования межведомственного взаимодействия.

Работу секции открыла начальник управления организации исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества ФСИН России Елена Зарембинская.

С докладом о реализации прав несовершеннолетних, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции, в рамках Закона о бесплатной юридической помощи выступила начальник Управления Министерства юстиции Республики Бурятия Маргарита Барнакова. Также о своей деятельности по взаимодействию с уголовно-исполнительной инспекцией по вопросам защиты прав несовершеннолетних правонарушителей рассказала Уполномоченный по правам ребенка в Республике Бурятия Татьяна Вежевич.

Опытом работы по профилактике повторной преступности среди несовершеннолетних в своих регионах поделились начальники уголовно-исполнительных инспекций субъектов Российской Федерации, входящих в состав Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Вопросы работы с неблагополучными семьями озвучила первый заместитель министра социальной защиты населения Республики Бурятия Анастасия Меринова.

Интерес у участников семинара вызвал доклад доцента кафедры уголовного права и криминологии юридического факультета Бурятского государственного университета Александры Мяхановой, в своем выступлении она затронула проблемные вопросы, связанные с законопроектом по снижению возраста привлечения к уголовной ответственности до 12 лет, в том числе проблемные вопросы замены наказания.


Пресс-служба УФСИН России по Республике Бурятия

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 01.10.2014 14:49
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе