Главная Новости

Общественный совет брянского УФСИН провел заседание

15.04.2011

12 апреля в Брянске состоялось координационное совещание, посвященное деятельности Общественного совета при начальнике УФСИН России по Брянской области. В его работе приняли участие члены Общественного совета ФСИН России Виктор Кохтачев и генеральный директор фонда «Попечитель» Елена Зеленова, а также руководство Брянского УФСИН во главе с начальником ведомства полковником внутренней службы Сергеем Морозом.

В обсуждении вопросов, вынесенных на повестку дня работы совещания, выступили представители Общественного совета при начальнике Брянского Управления, члены Общественной наблюдательной комиссии Брянской области, религиозные деятели и представители Общественного женского комитета при УФСИН России по Брянской области.

Со вступительным словом к участникам заседания обратилась Елена Зеленова. Она поблагодарила принимающую сторону за радушный прием и поделилась своими впечатлениями от посещения учреждений уголовно-исполнительной системы Брянской области.

– Последний раз я посещала Брянск восемь лет назад и надо сказать, те изменения, которые произошли и происходят сегодня в колониях и СИЗО вашего региона меня приятно удивили и порадовали, - сказала она. – Во многом это заслуга руководства и всего коллектива ведомства, но в этом я не сомневаюсь, есть и большая заслуга институтов гражданского общества, общественности, в том числе и ваша. Чем больше различных структур будет участвовать в процессе реформирования уголовно-исполнительной системы, тем этот процесс будет полнее и эффективней. Ведь демократия предполагает многосубъектность, открытый диалог власти с обществом, силовыми структурами и различными общественными организациями». Елена Алексеевна нацелила собравшихся на конструктивное взаимодействие в деле происходящих сегодня перемен в уголовно-исполнительной системе.

Именно этой теме и была посвящена дальнейшая работа совещания. С заинтересованными мнениями выступили секретарь Общественного совета ФСИН России Виктор Кохтачев, председатель Общественного совета при начальнике УФСИН России по Брянской области, руководитель Аппарата Главы города Брянска Александр Тутиков, председатель Общественной наблюдательной комиссии Брянской области, руководитель межрегиональной общественной организации «ДРОЗД» Андрей Кириллов, представитель Общественного женского комитета при УФСИН России по Брянской области, председатель Совета общественного регионального движения «Женщины Брянска» Ольга Денисова, а также штатный священник храма в честь Вознесения Господня иерей Александр Майоров. Со словами благодарности и уверенностью в дальнейшем плодотворном сотрудничестве к собравшимся обратился начальник УФСИН России по Брянской области Сергей Мороз.

В завершение работы совещания были подведены его итоги, а председатель Общественного совета при начальнике УФСИН России по Брянской области Александр Тутиков вручил гостям Брянска Елене Зеленовой и Виктору Кохтачеву памятные подарки.

По окончании заседания члены Общественного совета ФСИН России посетили исправительную колонию № 2. Во время обхода территории колонии делегация побывала в производственных цехах учреждения, ознакомилась с продукцией, выпускаемой в ИК-2, а также посетила больницу для осужденных и общежития отрядов.

В завершение своего визита совместно с начальником регионального УФСИН Сергеем Морозом и руководителем колонии полковником внутренней службы Константином Шулаковым был проведен прием осужденных по личным вопросам.

100_9422.JPG


100_9431.JPG


100_9513.JPG

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 15.04.2011 14:14
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе