Главная Новости

Решение вопросов на высоком уровне

Решение вопросов на высоком уровне
29.03.2011

В Майкопе состоялась рабочая встреча Президента Республики Адыгея Аслана Тхакушинова с начальником регионального УФСИН Юрием Заевым.

Президента республики, прежде всего, интересовали изменения, произошедшие в исправительных учреждениях после смены руководства: Юрий Заев работает в должности начальника УФСИН уже 10 месяцев. Руководитель пенитенциарного ведомства Адыгеи доложил президенту, что во главу угла работы он ставит исполнение задач, поставленных Концепцией развития уголовно-исполнительной системы Российской Федерации до 2020 года. На реализацию ее положений и будут направлены основные усилия всех сотрудников УФСИН России по региону в текущем году.

Начальник УФСИН, в частности, проинформировал главу республики о том, что уже сделано в этом направлении. Во всех подведомственных учреждениях проведена сепарация осужденных: впервые осужденные к лишению свободы и те, кто уже не раз оказывался за решеткой, в соответствии с требованиями ст.80 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации теперь содержатся раздельно. 17 марта распоряжением Правительства РФ была ликвидирована Майкопская воспитательная колония. Территория, здания и сооружения учреждения переданы в ИК-6 УФСИН России по Республике Адыгея.

На встрече был озвучен ряд проблем. Одна из них - решение вопросов трудовой занятости осужденных. Наиболее остро проблема обеспечения работой стоит в ИК-2 регионального УФСИН. В учреждении возможна организация производства изделий деревообработки, металлообработки и швейных изделий, но реализацию этой задачи осложняет отсутствие собственных средств.

В рамках рабочей встречи также был затронут вопрос о необходимости увеличения пахотных земель для развития сельскохозяйственного производства в колонии-поселении №4 УФСИН России по региону. Это необходимо для создания дополнительных рабочих мест и перехода на самообеспечение сельскохозяйственной продукцией исправительных учреждений республики.

Президент Адыгеи поддержал инициативы начальника УФСИН.
- Руководство республики будет помогать, при необходимости - выделять земельные участки для нового строительства, участвовать в программах на условиях софинансирования, - отметил глава региона.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 29.03.2011 17:21
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе