Главная Новости

В УФСИН России по г. Москве состоялось выездное заседание Общественного совета

15.05.2014

Встреча руководства УФСИН России по г. Москве с представителями общественности прошла в стенах столичного следственного изолятора № 5.

Перед началом заседания все собравшиеся провели совместный обход учреждения, с целью ознакомления с условиями содержания несовершеннолетних подозреваемых, обвиняемых и осужденных, а также с условиями несения службы личного состава.

В своем выступлении начальник УФСИН России по г. Москве Анатолий Тихомиров подробно озвучил основные вопросы в деятельности территориального органа.

По его словам, значительно выросло количество лиц, находящихся под домашним арестом. «По учетам уголовно-исполнительных инспекций проходит почти 200 обвиняемых с такой мерой пресечения, тогда как к маю прошлого года их было всего 47», - сказал Анатолий Тихомиров.

Со своей стороны, председатель Общественного совета Елена Зеленова поблагодарила членов совета за взаимодействие и работу в истекшем периоде и сделала некоторые акценты о результатах работы совета.

По словам Елена Зеленовой еще в начале года были разработаны и подписаны различные проекты и планы работ, где определены ответственные лица за их выполнение. С начала года практикуется совместный прием граждан руководством УФСИН с членами совета. «Следует отметить, что это достаточно эффективно для заявителей, которые приходят с различными обращениями к руководству управления. Кроме того, члены совета неоднократно принимали участие в работе административных комиссий СИЗО-1, 2, 5, 6 по рассмотрению заявлений осужденных для перевода на облегченные условия содержания в отрядах по хозяйственному обслуживанию и условно-досрочного освобождения», - сказала Елена Зеленова.

В феврале ректором ГОУ «МАРТИТ», профессором, членом совета Сергеем Дудниковым был организован очередной набор слушателей из числа несовершеннолетних, состоящих на учете в уголовно-исполнительных инспекциях, для бесплатного обучения по курсу «Основы информационных технологий».

Большая работа проводится председателем совета ветеранов, членом Общественного совета Светланой Умряшкиной с молодыми сотрудниками и ветеранами.

Благодаря инициативам и творческому подходу нового члена совета Софьи Савеловой (руководитель организации «Союз молодёжных инициатив «МИР-ДЕТЯМ»), для сотрудников и ветеранов уже состоялся первый вечер в Бутырской тюрьме, посвященный памяти доктора Федора Гааза культурно-просветительского проекта «Имена из прошлого. Истории Бутырского замка». Софья Савелова привлекла к этому проекту молодых музыкантов камерного хора Государственного музыкально-педагогического института им. М.М. Ипполитова-Иванова, а также артистов Центрального академического театра Российской армии и Московского творческого объединения "Театр на Бутырке".

По инициативе члена совета Иоанна Чуракова подписано важное соглашение между Фондом поддержки социальных инициатив «Благое служение» и СИЗО-5 о сотрудничестве, в центре которого несовершеннолетние подростки, переступившие закон. В основу соглашения заложены такие задачи, как осуществление социальной реабилитации несовершеннолетних, создание условий для полноценного возвращения их в социум, профилактика рецидива, оказание помощи в обучении и дальнейшем трудоустройстве по месту жительства, а также восстановление их статуса в коллективах сверстников.

В заключении, члены совета сделали ряд предложений, которые будут рассмотрены руководством УФСИН в рабочем порядке, и по ним будут приняты соответствующие решения.


Пресс-служба УФСИН России по г. Москве

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 15.05.2014 11:51
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе