Главная Новости

Союз с омбудсменами

Союз с омбудсменами
15.02.2011

Начальник ГУФСИН России по Республике Коми Александр Протопопов и Уполномоченный по правам человека в Республике Коми Людмила Завьялова подписали Соглашение о сотрудничестве. Последний раз аналогичное Соглашение подписывалось 12 апреля 2007 года. С тех пор в региональном ведомстве многое изменилось. Управление стало Главным управлением, сменился и руководитель территориального органа. В торжественной обстановке, в присутствии сотрудников аппарата и представителей СМИ Александр Протопопов и Людмила Завьялова скрепили Соглашение подписями и рукопожатием.

– Уважаемые коллеги, мы собрались здесь, чтобы продлить действующее Соглашение о сотрудничестве с Уполномоченным по правам человека в Республике Коми. Оно уже было заключено, но в связи с происходящими в стране изменениями, с тем реформированием, которое уже начато в уголовно-исполнительной системе, возникла необходимость пересмотреть данное Соглашение, – сказал Александр Витальевич.

Начальник ГУФСИН также заметил, что это придаст новый импульс взаимоотношениям между Уполномоченным по правам человека в Республике Коми и Главным управлением. Как известно, в настоящее время придаётся большое значение соблюдению прав и законных интересов граждан, находящихся в пенитенциарных учреждениях.

– Хочу попросить Вас, Людмила Васильевна, чтобы наработанный Вами потенциал сыграл свою роль в ходе происходящего реформирования, чтобы сотрудникам были даны соответствующие ориентиры, – обратился к омбудсмену Александр Витальевич.

Уполномоченный по правам человека Людмила Завьялова выразила надежду на дальнейшее длительное сотрудничество и предположила, что не случайно именно 14 февраля, в День всех влюблённых, было подписано это Соглашение...

– Я думаю всех людей, в том числе и живущих в нашем государстве, объединяет любовь к правам человека. Я имею в виду не только тех, кто находятся в местах лишения свободы, но и тех, кто с ними работает, – отметила Людмила Васильевна и добавила, – служба эта нелёгкая. Конечно, мы совместную работу продолжим. И должна отметить, что поддержку со стороны ГУФСИН в лице его руководителя Александра Витальевича Протопопова чувствую. Всё, что в моих силах и с точки зрения помощи как осуждённым, так и сотрудникам УИС, я сделаю.

Кстати, в течение 2007-2011 годов Уполномоченным по правам человека в Республике Коми было осуществлено 17 выездов в учреждения Главного управления. Как правило, в ходе визитов омбудсмен проверяет сведения, указанные в жалобах осуждённых, осуществляет обход жилых помещений учреждения, ШИЗО-ПКТ, карантинного помещения, медицинской части, столовой, магазина, бани. Как правило, во время визитов проводятся приёмы по личным вопросам как для осуждённых, так и для сотрудников.

Пресс-служба ГУФСИН России по Республике Коми

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 14.07.2011 11:35
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе