Главная Новости

Вместе легче решить задачи

Вместе легче решить задачи
28.01.2011

Начальник УФСИН России по Мурманской области Александр Кудрин провел совещание совместно с председателем Общественного совета при УФСИН Александром Патрикеевым – ответственным секретарём комиссии по правам человека при правительстве Мурманской области. В работе совещания приняли участие начальники учреждений УИС области и члены Совета.

Одним из первых в повестке встречи значился вопрос об итогах работы Общественного совета в 2010 году.

Александр Патрикеев дал детальный анализ деятельности Общественного Совета за прошлый год, остановившись на основных направлениях работы по оказанию содействия руководству областного УФСИН в реализации задач, отражённых в Концепции развития уголовно-исполнительной системы. Александр Васильевич подробно обрисовал в своём выступлении направления работы Совета на 2011 год. В качестве приоритетных были названы вопросы восстановления и развития производственного сектора исправительных учреждений региона, увеличение количества занятых трудом осуждённых, оказание содействия в ресоциализации лиц, освобождающихся из мест лишения свободы, совместная работа с общественной наблюдательной комиссией, а также оказание поддержки в создании достойных условий службы и отдыха сотрудников, организация адресной помощи ветеранам УИС региона.

Особое внимание на совещании было уделено актуальному вопросу развития производственной деятельности региональной уголовно-исполнительной системы в рамках реализации решений, принятых на совместном совещании в Правительстве Мурманской области в апреле 2010 года под руководством Губернатора области и Директора ФСИН России.

В ходе обсуждения участниками совещания были внесены конкретные предложения по решению данного вопроса. Начальник УФСИН Александр Кудрин дал задание подготовить обращение на имя Губернатора Мурманской области Дмитрия Дмитриенко о возможности открытия на базе одной из колоний области цехов по переработке рыбной продукции, а также оказании содействия в получении заказов на изготовление строительных конструкций быстровозводимых малоэтажных зданий, выпускаемых предприятиями ИК-18 (Мурмаши) и ИК-20 (Зеленоборский). Необходимо УФСИН содействие областных властей и в вопросе финансово-экономического обоснования и приобретения оборудования по переработке автотракторных шин на базе мурмашинской колонии.

В завершении совещания Александр Кудрин поблагодарил всех присутствующих за конструктивный диалог и выразил уверенность, что активная деятельная позиция председателя и членов Общественного Совета, неравнодушие представителей органов власти и общественных организаций к проблемам УИС области, грамотная и планомерная работа всех служб регионального УФСИН будут способствовать успешной реализации задач, которые сегодня стоят перед уголовно-исполнительной системой.

Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 15.03.2011 18:36
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе