Главная Новости

Электронное свидание

Электронное свидание
28.01.2011

На территории ИК-2 ГУФСИН России по Свердловской области произошло поистине знаменательное событие. Впервые осужденные Среднего Урала могли повидаться и поговорить со своими родственниками не в комнате длительных свиданий, а через Интернет и Web-камеру.

Предварительно был проведен опрос и принято решение, что возможность повидаться и пообщаться со своими близкими посредством компьютерной связи будет предоставлена в первую очередь тем родственникам осужденных, которые не имеют возможности приехать на свидание – бабушкам, дедушкам, супругам с маленькими детьми, которые далеко живут от места расположения колонии.

- Осужденный пишет заявление, с кем именно из числа своих родственников он хочет пообщаться. По согласованию с прокуратурой, мы приурочили данную видеосвязь к законному праву осужденного на телефонный звонок, – рассказал заместитель начальника ИК-2 по кадрам и воспитательной работе подполковник внутренней службы Юрий Едунов.

Отметим, что при этом администрация колонии оставляет за собой право выбора: кому именно из числа осужденных предоставлять подобную возможность. Данная мера является поощрительной. Осужденный, у родственников которого имеется доступ в Интернет, обязан доказать своим правопослушным поведением, что может рассчитывать на «электронное» свидание с близкими ему людьми. А по телефону он может звонить, как того требует распорядок.

- Я искренне благодарен администрации учреждения за предоставленную мне возможность пообщаться и увидеть своих родных – осужденный Дмитрий Щукин, первый обладатель возможности беседы через Интернет, не скрывает эмоций. – Повидался и поговорил со своим братом, повидался и поговорил со своей бабушкой! Они поводили своей ВЭБ-камерой по нашей квартире, я это видел и у меня возникло впечатление, что побывал у себя дома Спасибо руководству нашей колонии.

Администрация колонии в скором будущем так же планирует создание электронной библиотеки, чтобы осужденные могли почитать литературу, которой не располагает штатный библиотечный арсенал учреждения. Только это далеко не все - планируется и предоставление осужденным возможности отправлять электронные письма родственникам.

- Но этому процессу будет обеспечен многоступенчатый контроль. Если осужденный допустит ненормативную лексику или попытается вступить в связь по Интернету с тем человеком, который не указан в предварительно поданном им заявлении, то всякое общение в ту же секунду будет прервано – подчеркнул подполковник внутренней службы Юрий Едунов.

ЭЛЕКТРОННОЕ СВИДАНИЕ в ИК-2 (1).JPG


2. ЭЛЕКТРОННОЕ СВИДАНИЕ в ИК-2.JPG

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 15.03.2011 18:36
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе