Главная Новости

В новый год с желанием работать и новыми планами

В новый год с желанием работать и новыми планами
28.01.2011

В УФСИН России по Архангельской области состоялась заседание коллегии по итогам работы в 2010 году.

Итоги работы региональный УФСИН подводил в присутствии руководства области и города, руководителей правоохранительных структур города и представителей общественности.

Деятельность Управления Федеральной службы исполнения наказаний находится под постоянным контролем общественности. Так, в прошлом году представителями Общественной наблюдательной комиссии было совершено двадцать посещений исправительных учреждений области. И, как отметила, председатель комиссии Елена Ермолина в ходе своего выступления – пенитенциарная система региона открыта для общественности.

Активную работу в прошедшем году провел и Общественный совет УФСИН. Председатель Виталий Фортыгин отметил в своем выступлении о продолжении гуманизации системы.

Работа УФСИН продолжается в тесном взаимодействии со всеми силовыми структурами области. Так, например, Управлению внутренних дел была оказана помощь в раскрытии почти двух тысяч преступлений.

Важные аспекты касались и сотрудников уголовно-исполнительной системы области. Проведена большая работа по укомплектованию.

– Конечно, ни для кого не секрет, что мы испытываем трудности кадрового характера. Именно поэтому, сейчас в Управлении и на местах большое внимание должно уделяться формированию работоспособного резерва и работе с ним. Необходимо смелее выдвигать на ключевые позиции тех сотрудников, у которых отсутствует равнодушие и, самое главное, имеется желание работать, - уточнил начальник УФСИН России по Архангельской области Анатолий Киланов.

Также на заседании коллегии было уделено внимание необходимости взаимодействия сотрудников с ветеранами уголовно-исполнительной системы и развития движения наставничества.

Не первый раз на коллегиях УФСИН поднимался и вопрос о предоставлении осужденным условно-досрочного освобождения и о необходимости подготовки их к выходу на свободу. В условиях реформирования уголовно-исполнительной системы возрастает роль воспитательного аппарата. Все работоспособные осужденные должны получить профессию в период отбывания наказания, а в дальнейшем необходимо в контакте с местными органами решать вопрос о его трудоустройстве по месту постоянного жительства. Совместно с Правительством области УФСИН уже приступило к разработке Программы трудовой занятости спецконтингента.

На новый уровень будет выходить социальная и психологическая работа с осужденными. Большое внимание будет уделяться ресоциализации лиц, освобождающихся из мест лишения свободы. Лечение осужденных также должно усовершенствоваться, в медицинских частях должны внедряться современные методы профилактики и диагностики.

Важным приоритетом в дальнейшей работе УФСИН является и участие в целевых областных программах. Уже решается вопрос о поставке в муниципальные образования области фельдшерских пунктов, производимых на базе исправительной колонии №1, что позволит создать новые рабочие места для осужденных.

В новом году региональное Управление уделит немалое внимание и на самообеспечение исправительных учреждений. Увеличение продуктов питания собственного производства позволит рационально использовать средства, выделяемые из федерального бюджета.

В завершении заседания были подведены итоги смотра-конкурса на лучшее учреждение УФСИН России по Архангельской области по итогам 2010 года. Так, среди учреждений, имеющих собственное производство, золото присудили коллективу ИК-5, серебро завоевала ИК-16, а почетная бронза досталась коллективу ИК-14. Среди учреждений, не имеющих собственного производства, I место у коллектива СИЗО-4, II место - ОБ УФСИН, III место – СИЗО-3. Все победители получили переходящие кубки и дипломы.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 15.03.2011 18:36
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе