Главная Новости

Итоговая коллегия УФСИН России по Республике Адыгея

Итоговая коллегия УФСИН России по Республике Адыгея
26.01.2011

В УФСИН России по Республике Адыгея состоялось заседание коллегии по подведению итогов оперативно-служебной и производственно-хозяйственной деятельности за 2010 год и определении приоритетных задач на 2011 год.

В работе коллегии приняли участие представители правоохранительных и контролирующих органов, правозащитных организаций республики, начальники подразделений, отделов и служб УФСИН.

Подведение итогов территориального органа проводилось при начальнике управления кадров ФСИН России полковнике внутренней службы Андрее Романове.

Оценку эффективности и качеству работы Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Адыгея дал в своем докладе председатель коллегии, начальник УФСИН России по Республике Адыгея полковник внутренней службы Юрий Заев.

Как было отмечено, результаты работы за отчетный период свидетельствуют о положительных тенденциях по многим направлениям деятельности, вследствие чего обстановка в учреждениях УФСИН остается стабильной и контролируемой. Снизился уровень общей заболеваемости осужденных, проведен капитальный ремонт и полностью обновлено оборудование хирургического отделения лечебно-профилактического учреждения для осужденных, в колонии общего режима открыт филиал профессионального училища, увеличилась среднедневная заработная плата работающего осужденного.

Минувший год был временем активной работы по реформированию. Прежде всего, по реализации одного из ключевых направлений реформы - сепарации осужденных. Одновременно проводилась работа по реорганизации Майкопской воспитательной колонии и перепрофилировании ее в исправительную колонию для осужденных-женщин.

Особое внимание уделялось взаимодействию с институтами гражданского общества. Подлинное реформирование возможно лишь при условии открытого диалога с обществом. В УФСИН России по Республике Адыгея налажено конструктивное сотрудничество со средствами массовой информации, Общественной наблюдательной комиссией, аппаратом Уполномоченного по правам человека в Республике Адыгея. Об открытости учреждений УФСИН наглядно свидетельствует тот факт, что в 2010 году сразу два журналиста республиканских СМИ, стали лауреатами престижных Всероссийских конкурсов в области журналистики за публикации, посвященные деятельности УФСИН Адыгеи.

Важной отправной точкой, придавшей новый импульс для дальнейших преобразований, стало утверждение Концепции развития уголовно-исполнительной системы Российской Федерации до 2020 года. На реализацию ее положений будут направлены основные усилия всех сотрудников УФСИН России по Республики Адыгея в 2011 году.

В ходе своего визита в Адыгею начальник управления кадров ФСИН России Андрей Романов посетил учебный пункт УФСИН и исправительную колонию строгого режима в п.Тлюстенхабль.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 15.03.2011 18:36
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе