Главная Новости

Коллегия УФСИН России по Камчатскому краю

25.01.2011

В УФСИН России по Камчатскому краю состоялась коллегия. В мероприятии приняли участие представители Правительства, Законодательного собрания Камчатского края, а также руководители других федеральных ведомств.

В мероприятии так же принял участие первый заместитель директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Эдуард Петрухин, который в своем докладе дал характеристику состояния уголовно-исполнительной системы России, отметил основные направления ее развития

Исчерпывающим стал доклад начальника УФСИН России по Камчатскому краю полковника внутренней службы Николая Сангаджигоряева, согласно которому реформирование УИС Камчатки уже начато. Причем начало внедрения нетрадиционных для прежней уголовно-исполнительной системы мер уже обретает популярность, как среди сотрудников, так и среди осужденных, отбывающих наказания в учреждениях края.

Одной их приоритетных задач учреждений УФСИН края является обеспечение трудовой занятости осужденных. Для создания дополнительных рабочих мест и увеличения объема производства в 2010 году учреждения приняли участие в проводимых аукционах и торгах. Осуществляются услуги по распиловке древесины, приобретена линия сушки овощей, оборудована хлебопекарня, что в дальнейшем позволит дополнительно трудоустроить осужденных.

К вопросу трудоустройства и социальной адаптации осужденных обратился присутствовавший на коллегии заместитель председателя правительства Александр Дроздов. В своей речи он напомнил, что о значимости данной работы говорит заключенное в декабре прошлого года соглашение о совместной деятельности между Правительством Камчатского края и Федеральной службой исполнения наказаний. В рамках данного соглашения, стороны, в пределах своей компетенции, регулируют вопросы обеспечения конституционных прав граждан, проживающих на территории Камчатского края.

От имени депутатов Законодательного собрания Камчатского края принципиальное согласие в реформировании системы УИС высказал Лев Николаевич Бойцов – председатель комитета Законодательного Собрания Камчатского края по вопросам государственного строительства и местного самоуправления, председатель общественной приемной Президента России: «Мы прекрасно понимаем, что на территории Камчатского края в местах лишения свободы содержатся и местные жители. В Концепции развития УИС предусмотрен вопрос участия органов государственной власти субъектов России в реформировании пенитенциарной системы. Наша позиция и лично председателя законодательного собрания Невзорова Бориса Александровича – помогать. От всего нашего депутатского корпуса я говорю, что мы будем взаимодействовать».

Заседание коллегии длилось порядка трех часов. За это время были рассмотрены самые волнующие сотрудников УИС сегодня вопросы – это и медобслуживание осужденных, и создание современной материально-технической базы, ведение учреждениями УИС внебюджетной деятельности, внедрение инновационных технологий и многое другое. По каждому пункту были заслушаны доклады специалистов и даны рекомендации руководителей компетентных органов.

Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 15.03.2011 18:36
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе